Макияж глаз: правила и табу

26 Марта 2011

макияж глазНаша внешность зависит от множества факторов: прически, макияжа, одежды, аксессуаров, манеры поведения. Но макияж, а в особенности макияж глаз, играет первостепенную роль в том, как нас воспринимают окружающие. Казалось бы, в макияже нет ничего сложного, однако тут действуют правила, нарушение которых может привести к нежелательному результату. Макияж глаз определяется несколькими переменными: цветом глаз, тоном кожи, цветовой гаммой одежды, временем суток и освещением. Многие женщины совершают большую ошибку, недооценивая значение этих факторов.

Для дневного выхода в свет, похода в кино или встречи с друзьями подойдет неброский естественный макияж. Если вам предстоит долгий день, воспользуйтесь тональной основой и пудрой, прежде чем приступать к макияжу глаз, чтобы тени лучше держались. Кто знает, когда представится возможность освежить макияж. В этом случае следует ограничиться матовыми тенями телесного оттенка, тушью и карандашом.

 

Вечерний макияж глаз может быть более ярким, особенно если вы собираетесь отправиться в ночной клуб, - вы же не хотите затеряться в толпе. Пришла пора заявить о себе! Широкой кисточкой нанесите тени на верхнее веко; особенно эффектно выглядят тени с эффектом блеска. И не жалейте туши! Обратите внимание на тени модного оттенка «металлик» - они особенно подходят для гламурного вечернего макияжа.

Правила

  • Пользуйтесь тенями модных брендов. Обратите внимание, что дорогостоящие тени отличаются повышенной концентрацией пигмента, поэтому дольше держатся.
  • Экспериментируйте с модными оттенками. Темно-зеленый, фиолетовый и синий – вот фавориты этого сезона.
  • Слегка подкрутите ресницы, чтобы глаза были более выразительными.
  • Не забывайте растушевывать. Используйте для этого широкую густую кисточку.
  • Если вам предстоит важная встреча или свидание, попрактикуйтесь и выберите подходящий вариант макияжа.

Табу

  • Не тратьте целое состояние на тушь и другую косметику. Популярные бренды – CoverGirl, Maybelline и L'Oreal – предлагают прекрасную продукцию за разумную цену.
  • Не проводите контур по нижнему веку карандашом – это зрительно уменьшает глаза.
  • Не делайте макияж smoky eyes, если собираетесь накрасить губы бордовой помадой. Помните, что акцент в макияже может быть лишь один, иначе вы рискуете все испортить.
  • Не выщипывайте брови в тонкую линию. Густые брови выглядят сексуально и более естественно. Не забывайте, что приводить брови в порядок следует за несколько дней до важного события, чтобы кожа успела восстановиться.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное