Как быстро вылечить прыщик на лице: советы косметолога для бизнес леди

14 Августа 2014

как быстро вылечить прыщик на лицеЕсли вам предстоит важное выступление, встреча, съемка, а на лице вдруг так некстати вылез прыщик, не спешите расстраиваться. Есть способ, который поможет вам справиться с этой проблемой. Как быстро вылечить прыщик на лице и выглядеть «на все сто»?

alt

Нехитрый способ

Отправляйтесь в аптеку и купите там 2–3 %-ный салициловый спирт. А еще лучше – запаситесь этим средством заранее. Нанесите его на область высыпания, не трогая сами прыщики. После того как вы обработаете кожу салициловым спиртом, препарат начнет лечить места поражений, выдавливая в центр содержимое воспаленной точки.

 
 

Если замазать спиртом само место воспаления, то его содержимое просто не сможет выйти.

 

Поэтому нанесение салицилового или любого другого спирта на прыщик – это ошибка, которая не позволит избавиться от него быстро. Смазывать препаратом область вокруг высыпаний следует не перед самим событием, а накануне.

alt

Советы очень занятым дамам

Если вы испытываете нехватку времени для себя, а выглядеть хочется хорошо, то постарайтесь соблюдать хотя бы основные правила, о которых говорят косметологи:

  • Лицо необходимо очищать. Для этого, в частности, стоит приобрести скраб или использовать вместо него смесь соли и оливкового масла. Такой натуральный скраб очищает кожу от скоплений мертвых клеток. Именно эти отложения делают цвет лица несвежим, тусклым, а общий вид женщины нездоровым.
  • Время от времени кожу лица следует подпитывать маской, которую можно сделать из любых натуральных ингредиентов, которые есть у вас под рукой. Вы можете просто намазать все лицо медом и сделать легкий массаж вбивающими движениями – эффект будет потрясающим.
  • На ночь и по утрам на лицо желательно накладывать крем, который подходит вам по возрасту. Не пользуйтесь косметикой, предназначенной для ухода за зрелой кожей, если вам еще нет 35 лет.
  • Приучите себя по утрам протирать лицо кусочками фруктов или овощей. Это могут быть яблоко, вишня, огурец или томат, что угодно. Если вы накануне очистили лицо скрабом, полезные вещества беспрепятственно проникнут в кожу, освежая, увлажняя и питая ее.
  • Пользуясь кремом, добавляйте в него несколько капель сока клюквы, лимона, апельсина, клубники или аптечного витамина А. Это обогатит косметическое средство полезными для вашей кожи веществами.

На самом деле ухаживать за собой не сложно, и много времени на это не нужно. Мы просто иногда забываем о себе, только и всего. Приучите себя уделять своей внешности хотя бы 5 или 10 минут в день. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить своей коже основной уход.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное