Домашние средства от шрамов после прыщей

18 Ноября 2011

домашние средства от шрамов после прыщейПодумайте о завтрашнем дне и убедитесь, что сегодня вы делаете все, чтобы сохранить безупречную внешность. Используйте для ухода натуральные продукты, а химикаты держите подальше от лица. Прыщи проходят, но иногда после них остаются следы, отнюдь не украшающие внешность. Есть разные способы избавиться от этих неэстетичных пятен.

Конечно, современная косметическая индустрия разработала немало высококлассных средств для решения проблем с кожей, но прежде всего рекомендуется попробовать «зеленые» методы.

 

Одно из самых значительных преимуществ домашних средств против шрамов от прыщей в том, что они насыщают кожу витаминами и питательными веществами, чтобы восстановить ее безупречный вид. А химические средства содержат различные элементы, которые могут запустить аллергическую реакцию, что только ухудшит состояние вашей кожи. Шрамы от акне могут стать для вас настоящей головной болью - вам придется постоянно делать сложный макияж, пользуясь различными средствами, чтобы замаскировать их.

Посмотрите на этот короткий список «зеленых» средств и вооружитесь эффективными и быстрыми способами справиться с одним из самых серьезных врагов красоты кожи.

Лаймовый сок

Цитрусы очень полезны и являются одним из лучших нехирургических способов избавиться от шрамов после акне. Выдавите сок из лайма среднего размера в чашку. Очистите кожу от загрязнений и жиров. Затем обмакните ватную подушечку в сок, проведите им по проблемным участкам и оставьте по крайней мере на десять-пятнадцать минут. Ополосните лицо прохладной водой, чтобы поры закрылись. Повторяйте процедуру несколько раз в неделю и скоро вы увидите результат.

Оливковое масло

Растительные масла - популярные ингредиенты смягчающих и увлажняющих средств для ухода за кожей лица. Вам понадобится ватный тампон, чтобы нанести оливковое масло на шрамы.

Держите на коже не меньше пятнадцати минут. Смойте теплой водой. В оливковом масле содержатся все вещества, необходимые для защиты кожи от разнообразных внешних врагов - например, от жестких погодных условий и даже от химических веществ.

Яичный белок

Воспользуйтесь этим средством перед сном. Богатый антиоксидантами белок - хорошее смягчающее и успокаивающее средство. Втирайте белок в проблемные участки - это поможет избавиться от шрамов.

Чтобы полностью проявился лечебный эффект, оставьте его на ночь. Утром смойте холодной водой. Для достижения стойкого результата, повторяйте процедуру каждую неделю.

Мед

Это еще одно популярное домашнее средство для ухода за кожей, в том числе для удаления шрамов от акне. Он наверняка найдется в каждом доме. При помощи ватного тампона нанесите мед на шрамы от акне. Оставьте на пятнадцать-двадцать минут или больше. Превосходный результат гарантирован, и скоро вы будете наслаждаться своей безупречной внешностью.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное