Скульптурный массаж лица: не торопитесь к пластическому хирургу

31 Июля 2016

скульптурный массаж лицаС возрастом многие женщины начинают переживать по поводу заметных изменений во внешности – уменьшается эластичность кожи, появляется второй подбородок, контуры лица становятся размытыми. К счастью, в наше время индустрия красоты достигла значительных успехов в борьбе с этими признаками старения. Если вы заметили, что ваша кожа начинает терять былую молодость и красоту, не спешите бежать к пластическому хирургу. Попробуйте сначала такой простой и безобидный способ, как скульптурный массаж лица.

alt

Что представляет из себя этот массаж

что такое скульптурный массаж лицаЭто эффективный метод коррекции, который позволяет уменьшить дефекты внешности без применения хирургических процедур. Технику скульптурного массаж открыл французский косметолог, биолог и биохимик. Вскоре эта техника приобрела огромную популярность. Сейчас техника скульптурного массажа признана во всем мире и широко используется в борьбе со старением кожи. Многие женщины по всему миру уже смогли оценить эффективность данного массажа.

 

Скульптурный массаж лица в последнее время все чаще замещает инъекции ботокса и других наполнителей. Это комплексный подход, означающий, что в нем не используется механика, а только руки массажиста, которые снимают напряжение и восстанавливают мышцы лица.

Во время скульптурного массажа используется техника небольшого давления, поэтому его нельзя назвать успокаивающим. Массажист глубоко воздействует на мышцы лица, заставляя их возвращаться в прежнюю форму. В массаже задействовано не только лицо, но и шея с подбородком.

Скульптурный массаж лица оказывает положительный эффект не только на лицо, но и на весь организм, улучшая кровообращение и приток лимфы к коже.

alt

Самостоятельный массаж

самостоятельный скульптурный массаж лицаЛучше всего, если скульптурный массаж лица вам будет делать квалифицированный специалист. Он должен очень хорошо знать анатомию мышц лица, а также места, где проходят нервные окончания. Но при желании вы можете попробовать сделать его самостоятельно. Для этого вам понадобится лосьон или массажный крем. Начинайте делать массаж ладонями, двигаясь подметающими движениями по направлению от центра лица к его краям. Чтобы укрепить и подтянуть линию нижней части овала лица, зажмите подбородок между указательными и средними пальцами обеих рук. Скользите пальцами вдоль линии подбородка по направлению к ушам. Повторяйте движения не менее шести раз.

Чтобы улучшить контуры лица, положите большие пальцы под скулы, ладони должны быть направлены наружу. Немного приподнимайте кожу, действуя от центра лица к его краям. Повторяйте не менее шести раз.

Для уменьшения морщин и мимических складок в области линии бровей, поставьте кончики пальцев в центр бровей, и уверенно надавливая, двигайтесь наружу и вовнутрь данного участка лица. Закончите движения в области висков.
Чтобы улучшить упругость кожи в области шеи, легкими движениями ладоней нанесите на кожу массажное масло и разглаживающими движениями действуйте на кожу в зоне декольте, направляясь внутрь и наружу. Повторяйте движения не менее трех раз.

alt

Эффект массажа

эффект скульптурного массажа лицаСкульптурный массаж лица является эффективной методикой воздействия на мышцы лица с целью подтянуть их. Такой вид массажа поможет справиться с такими проблемами, как:

  • морщины и мимические складки на лице;
  • отечность и дряблость кожи;
  • измененные контуры лица;
  • появление двойного подбородка;
  • тусклость кожи и потеря ее эластичности.

Если вы думаете, что скульптурный массаж лица показан женщинам за сорок, у которых становятся заметными признаки старения кожи, то вы ошибаетесь. Такой массаж можно делать, уже начиная с двадцати пяти лет, в качестве профилактики.

alt

Важно

как делают скульптурный массаж лицаСкульптурный массаж лица вряд ли можно назвать приятным. Он довольно болезненный и жесткий, так как в процессе массажа применяются разминающие и захватывающие движения, кожа прокатывается между пальцами, производятся надавливающие движения на определенные участки кожи.

Пациенты часто жалуются на болезненность и чувствительность кожи лица, которая напоминает боли после солидной физической нагрузки на мышцы.

alt

Противопоказания

Противопоказаниями к скульптурному массажу лица являются заболевания щитовидной железы, а также такие медицинские проблемы, как герпес, различные дерматиты и инфекционные заболевания в острой форме.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное
Коррекция фигуры без диет! Криолиполиз по доступной цене на сайте la7.ru.