Увлажняющая маска в домашних условиях: для любого типа кожи - Для любого типа кожи

24 Августа 2016

увлажняющая маска для любого типа кожи

Универсальные увлажняющие маски для любого типа кожи

Хорошо увлажненная кожа выглядит гладкой, мягкой и сияющей, устройте себе минутку домашнего спа, расслабьтесь и побалуйте лицо эффективной увлажняющей маской, не выходя из дома.

 

alt

Яично-медовая маска

маска для любого типа кожиВзбейте одно яйцо, добавьте четверть столовой ложки кокосового масла и столовую ложку меда. Слегка взбейте полученную смесь деревянной ложкой до состояния однородной консистенции. Снимите макияж и нанесите маску на очищенное лицо и шею, оставьте на двадцать пять минут, а затем смойте.

Кокосовое масло и мед отлично увлажняют, а яйцо питает и восстанавливает.

alt

Маска с яблочным уксусом

маска с яблочным уксусомСостав: один спелый плод авокадо, три столовых ложки оливкового масла, один яичный белок и одна столовая ложка уксуса. Очистите авокадо и измельчите мякоть фрукта в блендере. В пюре авокадо добавьте яблочный уксус и оливковое масло. В отдельной емкости взбейте яичный белок, после чего влейте в предварительно приготовленную смесь. Нанесите на очищенную кожу на тридцать минут, после чего смойте маску прохладной водой.

alt

Овсяная маска с медом

овсяная маска с медомОвес богат питательными веществами, маски с овсянкой очищают, питают, смягчают и успокаивают, мед – идеальный увлажняющий компонент, помогающий сохранению нормального липидного слоя кожи.

Возьмите три столовых ложки сухой овсянки, столовую ложку меда и столовую ложку молока высокой жирности. Смешайте все ингредиенты, приготовив однородную смесь, для боле тщательного смешивания можно использовать блендер. Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи и оставьте на двадцать пять минут. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой. Посмотрите, какой мягкой и сияющей стала ваша кожа.

alt

Бананово-йогуртная маска

бананово йогуртная маскаДля приготовления этой простой, но очень эффективной маски понадобится всего лишь три простых ингредиента: один спелый банан, четверть чашки натурального йогурта и две столовых ложки органического меда. Очистите банан и, порезав на кусочки, измельчите в блендере до пюреобразного состояния. Добавьте к банану йогурт и две ложки меда, хорошенько все перемешайте и нанесите маску на предварительно очищенную кожу. Не наносите маску на кожу вокруг глаз. Подержите маску двадцать минут, а затем смойте прохладной водой.

alt

Полезные советы

Перед нанесением любой маски, готовой или домашнего приготовления, нужно обязательно снять макияж специальным средством, а затем умыться водой. Если есть возможность, примите теплый душ, пар хорошо открывает поры, тем самым очищая кожу и подготавливая ее к впитыванию полезных веществ.

Некоторые фрукты содержат лимонную кислоту, особенно много ее в лимонах и апельсинах. Используя лимонный или апельсиновый сок в масках, всегда соблюдайте дозировку, лимонная кислота достаточно агрессивна и ее большое количество может привести к кислотному ожогу кожи. То же самое относится и к эфирным маслам. Эфирные масла отличаются высокой концентрацией, поэтому в составе масок дозировка эфирных масел составляет не более двух-трех капель. Особую осторожность в работе с эфирными маслами следует проявить людям с чувствительной кожей.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное