Модный макияж 2017: яркость и естественность образа

06 Ноября 2016

модный макияж 2017К стильным направлениям нанесения макияжа девушка относится так же, как и к модным тенденциям в одежде: следовать полностью глупо, а не следовать – невозможно. Модный макияж 2017 становится секретным оружием девушек, если правильно адаптировать его под повседневную жизнь. Подиумные тренды сегодня делают акцент как на яркость, так и на естественность макияжа.

alt

Сияющая кожа

Актуальным трендом в 2017 году назван макияж, придающий женщине естественность и свежесть, в стиле «сияющая кожа», берущим за основу свежесть лица. Такой вид макияжа перед нанесением требует тщательного ухода за лицом: очищения кожи, увлажнения, успокоения ее проблемных участков при помощи маски, пилинга, геля.

макияж 2017
 

Макияж наносится посредством мерцающей пудры со светоотражающими частицами, дополняется тушью на ресницах и увлажняющим блеском губ. Под наносимые средства не используется тональный крем, а берется консилер с легкой текстурой. Девушка в результате нанесения подобного макияжа выглядит очень юной.

alt

Nude

модный макияж nude 2017

Тренд nude подчеркивает длинные ресницы и здоровую кожу. В итоге, после нанесения макияжа, девушка выглядит, как будто только что вернулась с пляжа и использовала минимум косметики. Требует тщательного ухода за кожей лица, наносится поверх консилера и праймера, используется тушь для ресниц, матовая помада и матовая пудра.

alt

Smoky eyes

модный макияж smoky eyes 2017

Вид макияжа smoky eyes был несколько смягчен визажистами. Вместо темно-серых оттенков предпочтительно использовать палитру коричневых и синих цветов. Образ женщины был адаптирован под повседневность, наблюдается тенденция отказа от агрессивного сексуального образа. Градиент наносится вертикально от середины подвижного века к краям. Макияж smoky eyes наносится на тональный крем, используется матовый блеск или помада.

alt

Кошачий глаз

модный макияж кошачий глаз 2017

Образ «кошачий глаз», напротив, подчеркивает сексуальность женщины. В почете жирные стрелки синего, коричневого и зеленого цвета. От черных и темно-серых оттенков подводки стилисты модных домов советуют отказаться, как и отложить румяна. Дополняют образ матовые помады.

alt

Металлик

модный макияж металлик 2017макияж металлик 2017

Большую популярность завоевал макияж «металлик». Используются тени с отражающими свет частицами, имитирующие металлический блеск. Необходимо подобрать контрастные к глазам тени для посещения вечеринок. Днем используются тени «металлик», сходные с цветом глаз. В паре с тенями хорошо смотрится прозрачный и матовый блеск, сливовая матовая помада.

alt

Кукольные глаза

Макияж «кукольные глаза» предполагает нанесение на веки неоновых голубых, зеленых, фиолетовых теней, объемных деталей с наложением длинных ресниц. Граница перехода цветов хорошо растушевывается.

модный макияж кукольные глаза 2017модный макияж femme fatale 2017

alt

Femme fatale

Визажисты в 2017 году снова решили сделать трендом красную помаду, создав образ женщины femme fatale. Правило ее нанесения таково: губы должны быть четко очерченными либо лаковыми с четким контуром. Модными считаются оттенки красного, вишневого, красного с терракотовым блеском, теплые оттенки сливового.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное