Хаки для осени: своенравие уличной моды

30 Октября 2010

хаки осени 2010Нью-йоркские подиумы, которые продемонстрировали моду на осень 2010, были заполнены нарядами верблюжьего оттенка, однако модные улицы в это время наводнили вовсе не мягкие оттенки бежевого. Девушки большого города предпочли сделать неожиданный шаг в сторону милитари-расцветок, и в то время как дефиле были раскрашены одним, модные улицы приобрели совсем иные, совсем не осенние цвета.

Складывается ощущение, что верблюжий, который перманентно присутствует уже в коллекциях обоих сезонов, несколько наскучил девушкам, которые им пресытились и находят его менее привлекательным. Поэтому они решили сделать свой осенний образ вовсе неожиданным – выкрасить его в оттенки хаки, сократив тем самым модную жизнь верблюжьего, то и дело подчиняющего себе подиумные наряды и глянцевые страницы.

 

В итоге мы получили то, на что совсем не рассчитывали – не сговариваясь между собой стильные девушки Нью-Йорка вдруг облачились в оливковый, хаки, болотный даже несмотря на то, что лето, которое считается самым лучшим временем года для этой цветовой гаммы, уже закончилось. Мягкие оттенки зеленого будто решили продлить очарование и уют теплого сезона, появляясь на широких юбках, брюках cargo, шелковых блузках и даже на знаменитых стеганых сумочках Chanel.

Эта гамма считается скорее традиционной, нежели шикарной и благородной, однако этим можно воспользоваться, создавая интересные модные решения, впрыскивая небольшую дозу хаки в классический наряд, который в новом свете приобретет совсем иное звучание.

То, что такие цвета вдруг всплыли в уличной моде, несмотря на расхождение с обозначенными тенденциями, можно объяснить лишь ее дерзостью и своенравием. Хотя давно известно, что уличная мода не так сильно зависит от провозглашенных дизайнерами трендов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное