Пальто 2011: в чем ходить будущей весной?

25 Декабря 2010

Amanda WakeleyГрядущая весна обещает ценительницам моды удивительное разнообразие в плане актуальных стилей – что, впрочем, нисколько не удивительно: если, создавая коллекции для осени и зимы, дизайнеры ограничены соображениями не только красоты, но и необходимости защитить своих покупательниц от зимних холодов, то весной вполне могут себе позволить самые смелые эксперименты. Этим, пожалуй, и объясняется появление в весенних коллекциях множества самых разнообразных моделей пальто, не ограниченных одним-двумя самыми актуальными стилями.

Будущей весной очень легко будет подобрать пальто в соответствии с индивидуальными вкусами. Модные дизайнеры предусмотрели модели практически на все случаи жизни и на любые вкусы, начиная от традиционных пальто из теплой шерсти и твида и заканчивая романтическими легкими моделями и соблазнительными моделями из кожи.

 

Пальто-2011: самые актуальные стили

Тренд милитари, диктующий правила создания коллекций на протяжении последних нескольких сезонов, будущей весной, наконец, в какой-то степени сдал свои позиции – однако не настолько, чтобы модные дизайнеры отказались от него полностью. Элегантные пальто в стиле милитари пополнили коллекции таких авторитетных представителей индустрии моды, как Burberry, Proenza Schouler, Amanda Wakeley, Reed Krakoff. Впрочем, даже эти модели от традиционного стиля милитари с его нарочитой строгостью и минимумом деталей достаточно далеки – модные дизайнеры предложили свежую интерпретацию стиля, начиная от ярких расцветок и заканчивая соединением в одной модели элементов сразу нескольких стилей. Отличный пример – новая коллекция Burberry сезона весна-лето 2011: в моделях британского бренда просматривается одновременно влияние и стиля милитари, и элементов «байкерского стиля» (отделка некоторых пальто неуловимо напоминает куртки-«косухи» из кожи с узнаваемыми металлическими деталями).

Louis VuittonProenza Schouler

Абсолютно противоположный стиль для своих пальто выбрали Giambattista Valli, John Galliano, Ralph Lauren, предложившие модницам в новом сезоне модели в изумительно женственном, романтическом стиле – и даже дополнившие крой классических пальто отделкой рюшами или сборками. А Alberta Ferretti и Louis Vuitton, воспользовавшись в качестве источника вдохновения экзотическими культурными традициями Востока, представили на подиуме несколько моделей пальто в азиатском стиле – в коллекции Louis Vuitton, в частности, донельзя напоминавшие традиционную китайскую верхнюю одежду. А дизайнеры Matthew Ames, Chris Benz и Ruffian, создавая новые модели пальто, воспользовались одним из, пожалуй, наиболее актуальных трендов будущей весны, воплотив в своих новых творениях популярный стиль семидесятых годов.

Кожа и мех, самые популярные материалы в коллекциях сезона осень-зима 2010-11, сдали свои позиции, как и стиль милитари – лишь некоторые дизайнеры для будущей весны предложили модели пальто из кожи или с меховой отделкой. Так, например, британский модный бренд Burberry продемонстрировал несколько элегантных тренчей из кожи черного цвета и блестящих металлических оттенков, а дизайнеры Proenza Schouler для своих моделей выбрали кожу жизнерадостно-оранжевого цвета. Дизайнеры Amanda Wakeley напомнили об одном из актуальных трендов ушедшей осени, продемонстрировав на подиуме весенние пальто из кожи оттенка верблюжьей шерсти.

MaxMaraBasso&Brooke

Модные принты

Один из самых легких способов внести в гардероб немного разнообразия – это разбавить базовый ансамбль одеждой с яркими принтами. Именно таким способом воспользовались известнейшие дизайнеры для создания новых моделей пальто. Так, например, кокетливым узором в горох украсили свои модели дизайнеры MaxMara, Kenzo и Moschino, а в коллекции Оскара де ля Ренты и Джейсона Ву вошли элегантные пальто в крупную клетку. Марк Джейкобс в рамках Недели моды в Нью-Йорке продемонстрировал коллекцию верхней одежды с геометрическими узорами на ярком фоне, а Диана фон Фюрстенберг для украшения своих пальто выбрала этнический и геометрический орнаменты. Пожалуй, наибольшим разнообразием отличается коллекция весна-2011 Basso & Brooke, пальто из которой украшают и абстрактные мотивы, и узоры из осенних листьев, делая модели действительно оригинальными.

Татьяна Смирнова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное