Пальто осень-зима 2011-2012 – преувеличение объемов

22 Ноября 2011

Пальто осень-зима 2011-2012 Макияж, прически, туфли – все подлежит обновлению в новом осенне-зимнем сезоне. Но одна из наиболее значимых для этого периода вещей – это, конечно же, пальто. Тренч или меховое манто, кожаное или твидовое, однотонное или с узором? На все эти вопросы найдутся ответы для тех, кто не ленится знакомиться в тенденциями в моде на пальто сезона осень-зима 2011-2012. Дизайнеры потрудились на славу, и женщины разного возраста, достатка и стиля в одежде, смогут найти для себя пальто, которое подходит именно им.

Возвращение плащей

Помните, как в прошлом осенне-зимнем сезоне в моду широкой поступью вошли плащи-накидки, неожиданные, просторные, которые тогда казались непривычными? Они возвращаются и в этом сезоне, и теперь, научившись их носить несколько месяцев назад, можно сделать из плаща не просто интересную деталь гардероба – отныне это базовая вещь, подходящая всем любительницам нетривиальной моды.

 

Пальто размера XXL

Тенденция «с чужого плеча», которая когда-то хорошо проявилась в области брюк и жакетов мужского кроя, теперь переходит в класс верхней одежды. Если пальто будет казаться немного больше по размеру – это не недостаток, а совсем наоборот – очень стильно и актуально. В линейке новинок этого сезона длинные пальто, родом из семидесятых. Однако будьте осторожны – не стоит переусердствовать и выбирать пальто, которое спускается до щиколоток, это моветон.

Пальто осень-зима 2011-2012 Пальто осень-зима 2011-2012 Пальто осень-зима 2011-2012

Асимметричный крой

Пальто-трапеция – деталь, которая стала настоящим хитом шестидесятых. А так как эта эпоха снова в моде, не стесняйтесь примерить короткое ассиметричное пальто яркого оттенка.

Пальто duffle-coat (дафлкот)

Пальто дафлкот, которое тянется своими корнями из военно-морского флота Великобритании, предлагается дизайнерами снова и снова. Наиболее выигрышно смотрится это однобортное пальто с капюшоном в однотонном варианте, в каком-нибудь ярком цвете, обозначенном как тренд сезона. Например, сочно-зеленый, изумрудный, красный, фиолетовый.

Пальто осень-зима 2011-2012 Пальто осень-зима 2011-2012 Пальто осень-зима 2011-2012

Незаменимый мех

Невозможно представить себе зиму без пальто с меховой отделкой. Так как в этом осенне-зимнем сезоне популярно ретро, в частности, сороковые годы, в моде пальто с аккуратным воротником «клодин», который носится не только на платьях и блузках, но и на пальто в меховом варианте. Такой воротник может быть даже на парке. Еще одна тенденция сезона, мимо которой невозможно пройти – это меховые шарфы, которые могут имитировать воротники. Они могут быть как короткими, обнимающими шею, так и роскошными длинными.

Возвращение парки

Тренчи и парки в нейтральных тонах смотрятся очень стильно и могут стать верными спутниками сезона: тренч – осенью, парка – зимой. Для тренча можно выбрать более насыщенный цвет, парка предпочтительна в приглушенных тонах.

Пальто осень-зима 2011-2012 Пальто осень-зима 2011-2012 Пальто осень-зима 2011-2012

Пальто-жакет

Мода не только переменчива, она еще склона к комбинациям, которые рождают самые неожиданные вещи. Элегантный жакет может играть роль пальто, и не только летом в прохладную погоду, но и в осенне-зимнем сезоне. Потому что это отныне не просто жакет, а комбинированная модель, которую можно носить с брюками слим.

Чтобы оставаться модной, но не вульгарной, оставьте яркие цвета другим деталям, а пальто-жакет пусть будет в нейтральной гамме. Если хочется разнообразия, можно выбрать актуальный горчичный цвет или крупную клетку.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное