Модные тренды сезона весна-лето 2012 - принты, ассиметрия и мини

12 Января 2012

модные тренды сезона весна лето 2012Мода меняется очень быстро, и за это мы ее и любим. Мы только успели обновить свой гардероб к осени, как дизайнеры начинают дразнить нас идеями для весны. Эта карусель разорительна, но делает нас счастливыми. Итак, посмотрите на список трендов сезона весна/лето 2012 и начинайте планировать свой гардероб.

 

После показов нового сезона у меня голова пошла кругом. Каждый дизайнер изо всех сил старался удивить и покорить нас. Впрочем, у них можно найти общие направления, тренды, которые помогут нам не потеряться в этой круговерти стилей, цветов и тканей.

Короткие топы

Начинайте готовиться к весне прямо сейчас, потому что короткие топы будут очень модными. А значит, живот должен выглядеть идеально. Хотя короткие топы кажутся повседневной одеждой, они могут пригодиться и для вечерних выходов. Помните черный ансамбль, в котором Гвинет Пэлтроу появилась на церемонии вручения «Эмми» 2011?

Бюстье

Это смелая альтернатива короткому топу. Бюстье открывает тело еще больше и выглядит более соблазнительно. Простые и однотонные, цветные и с рисунком, украшенные вышивкой или хитроумной формы – бюстье будут в моде.

модные тренды сезона весна лето 2012

Мини-шорты

Этот тренд очень популярен у дизайнеров, поэтому можно увидеть большое разнообразие цветов и разновидностей: из денима и кожи, с перфорацией, с высокой и низкой линией талии, широкие и обтягивающие.

Цветочный принт

Как вы могли заметить, на подиумах было множество цветочных принтов. Некоторые дизайнеры, например, Blumarine, сделали этот тренд основой своей коллекции, а другие просто добавили эти принты, чтобы сделать коллекции более женственными.

Асимметричные края

Все любят классику, но иногда и она приедается, и хочется чего-то необычного. Модельеры предлагают нам много новых интересных идей. Одна из них – асимметричные края платьев. Асимметричным может быть низ не только платья, но и юбки, и даже жакета.

Анималистические принты

Первое, о чем мы думаем, когда слышим это словосочетание – это леопардовый узор, вызывающий как любовь, так и ненависть. Но он уже слишком долго в моде. Хотя некоторые дизайнеры используют и его, однако, с некоторыми изменениями – необычных цветов, а сам принт стал более мелким и деликатным. Также представлены змеиная и крокодиловая кожа, но еще более модны принты, изображающие ящериц, кошек и птиц.

модные тренды сезона весна лето 2012

Черный и белый

Хотя черный и белый – самое классическое сочетание цветов, подходящее для формальной одежды и кажущееся скучным, в этом сезоне все изменится. Черно-белые вещи на подиумах были игривыми, стильными и элегантными: женственные коктейльные и полупрозрачные вечерние платья, кожаные костюмы с сексуальными блузками и многое другое.

Вырез «лодочка»

Хотя этот вырез не демонстрирует декольте, он показывает красоту плеч. Для формальных случаев модельеры предлагают скромные варианты «лодочки», но для обычной одежды вырез может быть самой разной глубины.

Будуар

Мода в будуарном стиле возвращается весной 2012. Она не такая смелая, как раньше, но все еще очень эротичная. Прозрачные облегающие ткани, отделка кружевом, оборки и глубокие вырезы – все это будет очень популярно.

Блеск

Хотите быть в центре внимания? Выбирайте этот тренд. Платья, жакеты, блузки, брюки, туфли – все это может сиять весной и летом. Серебряный, золотой, изумрудный, синий электрик и многие другие цвета становятся блестящими. Просто выберите цвет, который вам нравится.

модные тренды сезона весна лето 2012

Прорези на плечах

Мы не помним, кто придумал делать прорези плечах, но хотим сказать ему спасибо, потому что это выглядит потрясающе. Они придают всему образу расслабленность и соблазнительность.

Кружевные платья

Кружево все еще очень модно. Но если в прошлых сезонах мы видели его практически везде, теперь кружево в основном на платьях. Точнее, платья целиком сделаны из кружева. И это очень красиво.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное