Неопрен – противоречивый материал сезона весна-лето 2012

27 Февраля 2012

неопрен противоречивый материал сезона весна лето 2012Один из любимых материалов Николя Гескьера, неопрен долое время оставался нежелательным в женском гардеробе. Нужно было подождать некоторое время, чтобы его утилитарность демократизируется и полностью будет принята на подиумах, и в этом осенне-зимнем сезоне чудо, наконец, произошло.

На парижском дефиле Céline один из силуэтов, предложенных Фиби Фило, напоминал комбинезон в духе исследователей команды Жака-Ива Кусто. Двумя днями позже на подиум вышла модель Саскиа де Броу, которая открывала показ Chanel, и неопрен, из которого был создан костюм, выглядел по-настоящему стильно. Марк Джейкобс со своей стороны тоже не смог удержаться от использования этого странного «резинового» материала в своих коллекциях, подтверждая его набирающий очки модный статус.

 

Таким образом, неопрен мало-помалу завоевывает модные подиумы, и достаточно широко использован дизайнерами в сезоне весна-лето 2012 года. Но тем, кто вдохновился нарядами, которые они предлагают, совсем необязательно ждать, пока коллекции поступят в продажу, тем более, когда речь идет о не всем доступном «люксе». Самые нетерпеливые могут обратиться к осенне-зимним коллекциям демокративнх марок, в числе которых Zara, COS и Asos, которые не обошли вниманием неопреновый гардероб.

Этот материал ранее был предназначен для ныряльщиков, которым было необходимо сохранять тепло, но он не позволяет коже дышать, и его образ, разумеется, должен был быт пересмотрен в связи с вхождением в моду. Увидев на подиуме модели, которые выпустили кутюрье, обратившись к этому необычному материалу, многие девушки были покорены новыми интерпретациями неопрена, с его полужесткими формами, которые превосходно адаптируются к повседневному облику, к стилю casual, смело заменяя хлопковые топы на неопреновые.

неопрен противоречивый материал сезона весна лето 2012 неопрен противоречивый материал сезона весна лето 2012

Если встанет вопрос о выборе предметов одежды из этого материала для своего гардероба, то первым делом следует как можно активнее пытаться устранять любые напоминания о первоначальном использовании неопрена. То есть, не стоит покупать топ оттенка аквамарин, лучше обратить внимание на пальто, например такое, которое предлагает Joe Fresh, используя неопрен лишь частично, или COS, предлагающий мини-пальто в девичьем стиле.

Если вы не хотите инвестировать в детали верхней одежды, а хотите составить свой наряд в стиле спортивный шик, то выбирайте лаконичный свитер от Zara с его экспериментальным образом, который можно комбинировать с классической юбкой-карандаш или с брюками со стрелками длиной 7/8.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное