Короткие шорты в весенне-летнем сезоне 2012 – спортивный шик с осторожностью

24 Февраля 2012

короткие шорты весенне летний сезон 2012На подиумах сезона весна-лето 2012 царило спортивное настроение, которое, впрочем, стало продолжением стиля спорт шик, введенного массово еще в предыдущем модном сезоне. Но, как это часто случается с тенденциями, которые провозглашены остромодными, на подиуме и в глянце они выглядят свежо и гармонично, в жизни их применение вызывает трудности. В результате образы, которые пытаются создавать девушки, следуя провозглашенным тенденциям, выглядят нелепо, и им недостает эстетической составляющей.

Последние летние коллекции удачно эксплуатируют увлечение разными видами спорта, такими как велоспорт, виндсерфинг, бег. Чаще всего предложенные дизайнерами комплекты выглядят изящно, в них присутствуют динамичные цвета и новаторский крой. Применяя такие образы на практике, не следует забывать о том, что в них должна быть несомненная доля элегантности, прикосновение современного шика, без которого никак не обойтись.

 

короткие шорты весенне летний сезон 2012Например, дом Alexander Wang предложил дополнить ансамбль из майки и коротких шорт босоножками на каблуке. Этот образ адаптировала для себя певица Рианна, но лишь с одной поправкой. Если в наряде из курортной коллекции Alexander Wang модель Аяк Денг была одета в удлиненный кожаный жилет, который придавал элегантности, то Рианна обошлась без него. В результате образ получился банальным и даже вульгарным, потому что короткие шорты по-прежнему не рекомендовано носить вместе с обувью на высоком каблуке.

Те, кто отважится носить ультракороткие шорты, создавая стильный спорт-шик, должны очень аккуратно подбирать верх к такой сложной детали, дабы не отклониться в модный моветон.

Очень нежелательно надевать высокие шпильки и майку в повседневном стиле, которым лучше предпочесть лаконичный пуловер с круглым горловым вырезом и тулии на плоской подошве или выбрать строгую белую рубашку и римские сандалии из весенне-летней коллекции 3.1 Philip Lim.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное