Укладка волос феном-щеткой: два в одном

08 Мая 2013

укладка волос феном-щеткойДесятилетиями женщины укладывали волосы, используя круглые щетки со щетиной и фен, который нужно держать в руке. Хотя такой способ делает волосы шелковистыми, блестящими и менее пушистыми, в то же время он утомителен – нужно научиться одной рукой натягивать волосы на круглую щетку, не запутывая их, а в другой руке держать фен. Укладка волос феном-щеткой позволяет добиться такого же результата, но без хлопот.

Как это сделать

  • Тщательно вымойте волосы и нанесите на них кондиционер. Смойте кондиционер с волос и аккуратно отожмите их, удаляя лишнюю воду. Не сушите волосы полотенцем. Пока волосы мокрые, удалите все узлы, расчесав их расческой с редкими зубьями.
  • Нанесите увлажняющий несмываемый кондиционер и термозащитную сыворотку на влажные волосы. При желании вместо сыворотки можно нанести выпрямляющий крем или средство для укладки.
  • Разделите волосы на четыре части, горизонтально и вертикально через макушку. Закрепите каждую часть волос зажимом.
укладка волос феном-щеткойукладка волос феном-щеткой
  • Дайте волосам высохнуть почти полностью. Когда волосы высохнут приблизительно на 80%, включите фен-щетку. Помните, что фен-щетка – это инструмент для укладки, а не для сушки волос. Вы получите наилучший результат, если волосы будут влажными, но не мокрыми.
  • Распустите одну часть заколотых волос сзади и отделите от них прядь около 1 см расческой с длинной тонкой ручкой. Включите фен-щетку на полную мощность и аккуратно пройдитесь им по пряди волос от корней до кончиков. Продолжайте этот процесс, работая с оставшимися прядями из этой части волос.
укладка волос феном-щеткойукладка волос феном-щеткой
  • Если у вас естественно волнистые или кудрявые волосы, и вы хотите только приподнять корни, пройдитесь феном-щеткой только по корням волос.
  • Для создания гладких прямых причесок дайте волосам полностью высохнуть, прежде чем использовать фен-щетку. Пройдитесь щеткой по волосам от корней до кончиков. После того как вы выпрямили все волосы, нанесите на них разглаживающую сыворотку и слегка сбрызните волосы блеском, чтобы они сияли.

Совет

Не пытайтесь накрутить сразу много волос на фен-щетку: вероятнее всего, так вы их только запутаете.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное