Укладка пучок: несколько вариантов прически

03 Апреля 2014

укладка пучокПрическа, которая никогда не выйдет из моды – это укладка пучок. Она считается классикой и всегда остается вне времени. Этот стиль действительно настолько разнообразен и универсален, что вы можете собирать волосы в пучок для любого случая, начиная от похода в магазин и заканчивая торжественным событием. Хотя всего несколько десятилетий назад укладка пучок считалась скучным и строгим стилем, который подходил только учителям.

Но потом женщины стали следовать примеру Бриджит Бордо и стали носить пучок как элегантную и нарядную, а главное, стильную прическу. Укладка пучок может быть романтичной и в стиле панк, элегантной и соблазнительной, повседневной и торжественной.

 

alt

Форма лица

Конечно, такая прическа лучше всего смотрится на длинных волосах. Пучок подходит женщинам и девушкам с любой формой лица. Нужно только знать, как правильно сделать такую укладку в зависимости от формы вашего лица. Например, если у вас круглое лицо, пучок лучше всего делать выше, чтобы визуально удлинить лиц. Если у вас треугольная форма лица, его нужно делать внизу. Если у вас густые волосы, пучок сделать будет легко. А обладательницам тонких волос придется сначала сделать небольшой начес, чтобы пучок получился более объемным и лучше держался.

укладка пучокукладка пучок

alt

Способы укладки

Вот несколько способов, как вы можете сделать укладку пучок:

  • Узел на макушке. Это удобный и в то же время элегантный и модный способ укладки пучок. Такую прическу вы можете сочетать с повседневной одеждой и с коктейльным или даже вечерним платьем. Эту укладку можно делать на волосы любой текстуры. А если дополнить прическу изысканным аксессуаром, получится очень торжественно и празднично.
укладка пучокукладка пучок
  • Пучок на боку. Это слегка игривый и в то же время стильный вариант укладки. В последнее время этот стиль становится все более популярным. Такая укладка подходит для вечернего выхода или какого-то торжественного случая. Для того чтобы сделать пучок на боку, вам не нужно обладать особыми профессиональными навыками стилиста. Пучок на боку можно увидеть на знаменитостях, например, у Селены Гомес.
укладка пучокукладка пучок
  • Небрежный пучок – это еще один вариант. В этом случае он делается невысоко и из спутанных волос. Этот стиль смотрится игриво и в то же время очень привлекательно. Такую укладку можно сочетать с прямой челкой.
укладка пучок
  • Пучок с косами. Женщины всех возрастов с длинными и густыми волосами могут попробовать сделать себе такую укладку. Эта прическа смотрится очень изысканно и подходит для особо торжественных случаев, например, для выпускного бала и даже для свадьбы. Существует множество вариаций укладки пучок с косами. Самый удачный для вас вариант сможет подобрать ваш стилист.
укладка пучокукладка пучок
  • Пучок вокруг повязки. Эта укладка подходит для праздничных случаев, так как смотрится очень нарядно и женственно, особенно, если ваша повязка будет украшена дорогими камнями.
укладка пучокукладка пучок
  • Вы также можете делать пучок в виде спирали. Для этой укладки вам нужно будет сначала сделать хвост, а затем завернуть волосы в форме пончика и закрепить их с помощью шпилек.
  • Еще один вариант – пучок из нескольких спиралей. Этот стиль подойдет для девушек и женщин, которые ищут что-то новое и хотят выглядеть уникально.

alt

Пучок на коротких волосах

Конечно, укладка пучок больше всего подходит обладательницам длинных волос. Но даже если у вас короткие волосы, а вы хотите попробовать сделать себе пучок, это возможно. Если вы можете собрать свои волосы даже в совсем короткий хвост, то можете попробовать сделать и пучок. Вам понадобятся некоторые приспособления и немного умения.

укладка пучокукладка пучок

Лучше всего делать пучок на коротких волосах, если они не совсем чистые. Так вам будет легче работать с волосами. Нужно расчесать их и собрать сзади в конский хвост. Закрепите хвост резинкой для волос. Чем короче и гуще будут ваши волосы, тем больше шпилек вам понадобится для того, чтобы собрать их в пучок. Закрутите хвост вокруг резинки и ваш пучок уже почти готов. Теперь нужно закрепить его шпильками так, чтобы он держался и волосы не распались. Посмотритесь в ручное зеркало, чтобы увидеть и оценить результаты своего труда. Если вы довольны, закрепите пучок лаком для волос.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное