Что способствует росту волос - уход или диета? - Средства, ускоряющие рост волос

21 Мая 2011

Средства, ускоряющие рост волос

Средства, ускоряющие рост волос

Пытаясь ускорить рост волос, необходимо помнить и о возможном вреде. Каждый волос покрыт защитным слоем. Когда мы говорим, что волосы повреждены, мы имеем в виду именно повреждение защитного слоя. Не существует волшебной таблетки, которая может ускорить рост волос, но, предотвращая повреждения, вы заодно стимулируете их рост.

 

Химические вещества

Многие средства для ухода за волосами содержат синтетические вещества, способные повредить волосы. Поэтому лучше выбирать те, которые содержат натуральные ингредиенты. Растительные красители, например хна, гораздо полезнее химических. А используя мягкие бигуди, можно добиться того же эффекта, что и при химической завивке, но без вреда для волос.

Высокая температура

Воздействие высоких температур очень вредно для волос. Утюжки, горячие бигуди, горячая вода разрушают защитный слой волос, и они начинают сечься. Откажитесь от горячей укладки, мойтесь прохладной водой - и волосы отблагодарят вас за заботу прекрасным внешним видом.

Щетки и гребни

Выбирайте расчески с натуральной щетиной (кабана, например). Такая щетка равномерно распределяет защитные масла по волосам. Гребнем с широкими зубчиками удобно расчесывать спутанные волосы. Однако прежде чем использовать его, присмотритесь и, если найдете швы и выступы на пластике, спилите их (для этого подойдет обычная пилка для ногтей) - такие неровности могут повредить кожу головы и волосы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное