Летние прически 2012 – тренды нынешнего сезона

13 Июня 2012

летние прически 2012 трендыВесенне-летний сезон – это пора, когда можно продемонстрировать свою прическу всему миру. Но прежде, чем вы отправитесь к парикмахеру, следует ознакомиться с тенденциями текущего года. На подиумах мы видим не только модную одежду, но и самые стильные прически. Какие же стили актуальны летом 2012 года?

Эффект мокрых волос

Спортивный шик в моде летом 2012. Это видно не только в одежде, но и в прическах. Хит сезона - прическа, которая выглядит так, как будто вы только что проехали на велосипеде под дождем. Эффект мокрых волос мы видели у моделей Alexander Wang, Chanel и Mark Jacobs.

летние прически 2012 тренды
 

Прямой пробор

Прямой пробор возвращается в моду. Такие прически были у Burberry, Givenchy, Isabel Marant и многих других. Длинные распущенные волосы, расчесанные на прямой пробор, выглядят очень сексуально.

летние прически 2012 тренды

Косы

Мир моды все еще не устал от кос. Как и в последние сезоны, косы этим летом в тренде. Коса не обязательно должна быть классической и аккуратной. Косы могут быть свободными и даже растрепанными. Любые виды кос актуальны. Эта прическа украшала моделей Michael Kors и Valentino.

летние прически 2012 тренды

Поднятые наверх волосы

У Chanel, Gucci и Jason Wu модели носили высокие прически. Волосы можно фиксировать как простой заколкой, так и любыми интересными аксессуарами. Модели демонстрировали жемчуг, диадемы и красивые заколки. Высокая прическа может комбинироваться с косами.

летние прически 2012 тренды

Victory Rolls

Не только дизайн одежды вдохновляют прошлые десятилетия. Некоторые прически, модные в 2012 году, основаны на моде XX века. Victory Rolls – прическа, при которой волосы уложены в два валика, обрамляющие лицо. На модных показах такие прически были у Miu Miu. Кроме того, такие знаменитости, как Диана Крюгер, Гвен Стефании, Кэти Перри и Скарлетт Йохансен, были замечены с подобными прическами.

летние прически 2012 тренды

Волны

Лето будет гламурным. Волосы, уложенные объемными волнами – один из главных трендов сезона. Так были причесаны модели Chloe, D & G, DKNY, Anna Sui. Добиться такого образа несложно – надо завить волосы, затем аккуратно расчесать и зафиксировать лаком.

летние прически 2012 тренды

Хвост

Этим летом прическа «конский хвост» будет очень популярной. Хвосты мы видели у Herve Leger, Ralph Lauren и Donna Karen. Чаще всего встречался тугой хвост, но могут быть и разные вариации с аксессуарами и объемом.

летние прически 2012 тренды

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное