Детские прически для длинных волос: интересные идеи - Оригинальные варианты

10 Июля 2012

оригинальные детские прически для длинных волос

Оригинальные детские прически для длинных волос

Французская коса

Расчешите волосы. Отмерьте прядь волос у лба, которая по ширине должна охватывать область висков. Разгладьте волосы и разделите прядь еще на три части.

 

Перехлестните левую прядь через центральную, затем правую через центральную. Натяните волосы, чтобы коса получилась туже. Помогайте пальцами, захватывая небольшие прядки волос.

Затем перебросьте правую прядь через ту, что посередине так, будто вы плетете обычную косу. Старайтесь не ослаблять косичку, чтобы она была достаточно тугой. Таким же образом сделайте и с левой прядью косы, перебрасывая ее через центр.

Снова хорошо закрепите пряди в руках, не позволяя им распадаться, берите с правой стороны небольшую прядь из свободно лежащих волос, перебросьте через центральную. То же самое делайте и с левой областью.

Чередуйте плетение с прядями, которые находятся в самой косичке посередине, и включение в нее волос, которые не относятся к ней. Плетите косу вплоть до шеи.

Дойдя до уровня шеи, разделите оставшиеся свободными волосы на две равные части. Плетите косу с ними и с центральной косой, доходя до кончиков волос.

Для закрепления французской косы можно использовать небольшое количества геля-фиксатора, который придаст блеск и сияние прическе.

Коса-сердце

Вооружитесь расческой с частыми зубьями, которой удобно расчесывать, разглаживать волосы и выделять прядки.

С помощью расчески возьмите в центральной зоне головы прядь волос и разделите ее на две части. Правую часть заколите крабом около уха – она пока не нужна.

Возьмите левую прядь, разделите ее на три части начинайте плести французскую косичку. Начинать нужно в самой середине головы, затем изгибая линию к вискам, а потом снова возвращая, образуя таким образом форму половинки сердца. Старайтесь плести косичку очень аккуратно, чтобы из нее не выпадало прядей.

Когда дойдете до конца половинки, закрепите косу резинкой. Если волосы очень длинные, заканчивайте плести косу на уровне примерно середины уха, оставьте кончик свободным.

Теперь снимите заколку со второй половины волос и повторите плетение так, чтобы в итоге образовалось сердце. Концы обоих кос нужно соединить вместе, образуя единую косу, которую надо закрепить резинкой.

оригинальные детские прически для длинных волосоригинальные детские прически для длинных волос

Односторонняя датская коса

Датская коса представляет собой прическу, при которой плетение происходит не с накладыванием прядей друг на друга, а нахлестыванием вниз, благодаря которым она выглядит перевернутой.

Выделите прядь у лба и начинайте плести датскую косу, продвигаясь по одной стороне вниз, включая в нее свободные пряди, как при плетении французской косы. Дойдя до области шеи, продолжайте плести косу отдельно, в конце закрепляя ее тугой резинкой.

Боковой хвост-коса

Перехватите волосы сбоку у шеи, сделайте хвост. Возьмите небольшую прядь и оберните ее вокруг основания хвоста, чтобы спрятать резинку.

Сплетите несколько сантиметров косы «рыбий хвост», не доходя до конца хвоста. Затем снова возьмите свободную прядь из хвоста и оберните ее вокруг места, где заканчивается коса. Тщательно закрепите невидимой заколкой.

оригинальные детские прически для длинных волосоригинальные детские прически для длинных волос

«Водопад»

Разделите волосы в средней части, затем отделите пряди у лба от остальных и закрепите заколкой.

Отделите часть свободных волос сбоку и разделите ее на три части, как в традиционной косе. Начинайте плести французскую косу по диагонали от области лба, продолжайте до той длины, до какой пожелаете, затем закрепите заколкой конец. При плетении оставляйте свободными пряди с той стороны, с которой плетете косу. Когда плетение закончится, обработайте каждую прядь щипцами-гофре.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное