7 современных способов окрашивания волос

04 Мая 2014

способы окрашивания волосСейчас так много различных способов окрашивания волос. Большинство женщин любит менять свою внешность. А лучший способ это сделать – изменить цвет волос. Еще несколько десятилетий назад было трудно добиться желаемого цвета волос сразу. Сначала мы обесцвечивали волосы, а потом уже окрашивали их в тот цвет, который хотим. Но в наши дни придумали много различных способов быстро и легко изменить цвет волос. Например, если вы собираетесь на вечеринку и решили удивить всех новым цветом волос, вы легко можете осуществить свое желание.

alt

Первый способ – мелование

Большинство современных способов окрашивания волос подходят только блондинкам. Но этот способ как раз для брюнеток. Вы можете купить мел для волос, но он не будет так эффективен, как пастельные мелки (не на основе масла), которыми пользуются художники. Стоят они не дорого, а результаты намного лучше, чем от мелков для волос.

 

Если у вас темные волосы, обрызгайте водой те пряди, которые хотите окрасить так, чтобы они стали влажными. Если у вас светлые волосы, то не нужно брызгать их водой. Выберите цвет мелка и потрите им волосы вверх и вниз, переворачивая пряди, чтобы они стали окрашенными со всех сторон. Дайте мелу высохнуть (или высушите феном, если вы торопитесь). Чтобы закрепить цвет на прядях и не дать ему осыпаться на одежду, воспользуйтесь выпрямителем для волос, чтобы закрепить краску. Ваш новый цвет волос продержится до первого мытья головы шампунем.

alt

Второй способ – растворимый порошок для приготовления напитков

Он продержится на волосах от двух недель до шести месяцев, в зависимости от типа волос. Этот метод в последнее время стал все более популярным. Единственный минус его в том, что точное время на окрашивание вы можете узнать только после проведения теста.

В зависимости от длины волос вам понадобится от одного до шести пакетиков порошка. Главное, чтобы он был не сладкий. Высыпьте содержимое пактов в миску и добавьте туда воды. Это не должна быть консистенция пасты, а похоже на жидкость, которую можно пить. Доведите смесь до кипения и дайте ей остыть. После этого окуните в миску со смесью волосы и подержите там 2-3 минуты. После этого уберите волосы из миски и промокните их старым полотняным или бумажным полотенцем. Не мойте после этого голову в течение первых двадцати четырех часов.

alt

Третий способ – тени для век

Такое окрашивание продержится также до первого мытья головы. Цвет в результате окрашивания тенями для волос получается более насыщенный, чем от мелков для волос. Но если вы можете удержаться от того, чтобы не трогать окрашенные таким образом волосы руками, тогда этот способ вам вполне подходит.

Взбрызните пряди волос, которые собираетесь красить, водой, чтобы они стали влажными. Нанесите на них немного кондиционера. Используйте тени для век, расфасованные по одному цвету. Окрашивайте пряди от корней к кончикам, проводя по ним тенями. Не забывайте красить пряди со всех сторон до тех пор, пока у вас не получится желаемый цвет. Для закрепления краски нанесите на волосы лак для волос. Дайте им высохнуть или высушите волосы феном.

alt

Четвертый способ – специальные тени для волос

Они также продержатся на волосах до первого мытья головы. Тени для волос похожи на тени для век, но они не осыпаются так на одежду, потому что их формула предназначена специально для окрашивания волос. Тени для волос выпускают ярких и насыщенных оттенков, они легко наносятся и так же легко смываются. Единственный минус – это цена. Стоят они в пределах десяти долларов за один цвет.

Техника нанесения теней для волос такая же, как и теней для век.

alt

Пятый способ – цветная тушь

Найти цветную тушь можно в любом магазине косметики. Разнообразие цветов не такое богатое, как теней для волос, но тушь отлично держится на волосах до того, как вы ее не смоете. Это один самых быстрых и простых способов окрашивания волос.

Если у вас очень темные волосы, а вы хотите окрасить их в какой-то насыщенный цвет, то лучше всего воспользоваться тушь на основе белого цвета. С помощью специальной щеточки нанесите тушь на пряди волос. Дайте туши высохнуть перед тем, как переодеваться, чтобы не испачкаться.

alt

Шестой способ – маркеры

Цвет от окрашивания маркерами может держаться на волосах от двух дней до двух месяцев в зависимости от цвета и структуры волос.

С помощью ножниц отрежьте кончик тюбика цветного маркера и смочите водой ту часть маркера, которой вы будете красить волосы. Пройдитесь маркером по тем прядям, которые вы хотите окрасить.

alt

Седьмой способ – пищевой краситель

Эффект от такого окрашивания может длиться от одной недели до трех месяцев, все зависит от типа ваших волос.

Это также простой и недорогой способ окрашивания волос, которого хватает на долгое время. Если у вас светлые волосы, то цвет может держаться дольше, а если у вас темные волосы, то у вас получится только небольшой оттенок.

Налейте пищевой краситель в одноразовую емкость и с помощью зубной щетки нанесите его на волосы. Оставьте краситель на волосах на десять минут. Высушите волосы и не мойте их на протяжении суток.

Все вышеперечисленные способы окрашивания волос позволят вам быстро менять свой образ и не переживать, что он будет у вас надолго. Конечно, все эти способы довольно проблемные, так как из-за них можно испачкать одежду, мебель и другие поверхности. Поэтому окрашивать волосы лучше в старой одежде, которую не жалко испачкать. Стоит также надевать резиновые перчатки, чтобы не окрасить вместе с волосами и свои руки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное