8 советов, как сделать тонкие волосы гуще

05 Мая 2014

сделать тонкие волосы гущеВсе хотят иметь густые роскошные волосы и даже те, у кого волосы не такие уже тонкие, все равно не довольны ими и ищут всевозможные пути для того, чтобы сделать тонкие волосы гуще.

alt

Совет первый – не расчесывайте волосы слишком часто

Не стоит тщательно чесать свои локоны расческой перед тем, как ложиться в постель. Это не сделает их гуще. Наоборот, волосы станут ломкими и хрупкими. Расчесывайте волосы только по мере необходимости и перед этим обязательно используйте хорошее средство, облегчающее процесс расчесывания.

 

alt

Совет второй – будьте осторожны с лаурил сульфатом натрия

Перед тем, как покупать шампунь или кондиционер, внимательно изучите этикетку, не содержится ли там лаурил сульфат натрия. Если он там есть, то ищите другой шампунь и кондиционер, так как это химическое вещество вызывает раздражение кожи головы и даже аллергические реакции, Кроме того, лаурил сульфат натрия может привести даже к выпадению волос. Сейчас в продаже можно найти целые серии средств по уходу за волосами, в которых нет этого вредного химического вещества.

alt

Совет третий – будьте осторожны с аксессуарами

Вы даже не представляете, как важно пользоваться правильными резинками для волос, заколками и другими аксессуарами, чтобы ваши тонкие волосы не стали еще реже. Все резинки и заколки для волос всегда должны быть покрыты тканью, резина не должна касаться волос, чтобы не повредить их. Не стоит также слишком часто пользоваться всеми этими аксессуарами для волос. Если вы будете всегда собирать волосы в тугой хвост, то это приведет к тому, что волосы станут редкими.

alt

Совет четвертый – расчесывайтесь осторожно

Если вы расчесываете волосы влажными, то наносите как можно больше кондиционера после мытья шампунем, а потом расчесывайте волосы расческой с редкими зубцами, чтобы легко распутать запутанные волосы. Чем меньше будет поврежденных волос, тем гуще он будут.

alt

Совет пятый – используйте пищевые добавки

Не пренебрегайте употреблением пищевых добавок, которые помогут вашим волосам стать гуще. Кроме здоровых волос вы еще получите крепкие ногти и прекрасную кожу.

alt

Совет шестой – используйте мяту

Чтобы тонкие волосы стали гуще, используйте шампунь с содержанием мяты или эвкалипта. При мытье головы таким шампунем нежно втирайте его в кожу головы пальцами, но ни в коем случае не ногтями. Мята и эвкалипт будут стимулировать рост волос и придадут им приятный запах.

alt

Совет седьмой – будьте осторожны с высокими температурами

Такие приборы, как фен, утюжки для выпрямления волос и щипцы для завивки могут нанести непоправимый вред вашим тонким волосам. Если у вас есть возможность, то откажитесь от фена и сушите волосы естественным путем. А если вы не можете отказаться от утюжков и щипцов для завивки, то наносите защитную сыворотку на волосы, чтобы защитить от вредного воздействия высоких температур.

alt

Совет восьмой – не забывайте лечить волосы

Можно делать различные восстанавливающие процедуры для волос, например кондиционирование с кератином в салоне и дома.

Не ленитесь ухаживать за своими волосами и они обязательно станут густыми и здоровыми.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное