7 лучших советов по уходу за волосами дома

06 Мая 2014

советы по уходу за волосами домаПосещать салоны красоты – удовольствие не из дешевых, так почему бы не воспользоваться советами по уходу за волосами дома? Любую процедуру с волосами можно сделать в домашних условиях. У вас есть отличный выбор недорогих средств по уходу за волосами, которые можно найти в любом доме.

alt

Как избавиться от перхоти

В первую очередь нужно избавиться от перхоти, если она у вас есть. Причины перхоти могут быть различными, такими как стресс, недосыпание и плохое питание, а также более серьезные, например, аллергические реакции и гормональный дисбаланс. Не важно, какова причина появления перхоти, вы все равно можете от нее избавиться. Но если проблема перхоти появляется вновь и вновь, то лучше всего посетить дерматолога.

 

Если вам не помогают специальные шампуни от перхоти, попробуйте сделать следующее домашнее средство. Смешайте две столовых ложки глицерина с двумя столовыми ложками уксуса, с таким же количеством миндального и кокосового масла, добавьте туда одно яйцо. Все тщательно перемешайте и нанесите на волосы на пятнадцать минут. Смывать смесь лучше всего каким-нибудь мягким шампунем, например, детским. Вы также можете делать массаж кожи головы, сделав смесь из половины стакана миндального масла и такого же количества оливкового масла. Смесь из масел нужно втирать в голову массажными движениями в течение пяти минут, а затем сполоснуть голову теплой водой.

alt

Как вернуть блеск волосам

Если вам необходимо вернуть здоровый блеск своим волосам, то есть отличное и простое средство, которое можно найти в любом супермаркете – это яблочный уксус. После мытья головы шампунем, ополаскивайте голову смесью из стакана воды с одной столовой ложкой яблочного уксуса. Оставьте эту смесь на волосах на пять минут, смойте водой, а затем нанесите свой обычный кондиционер для волос. Ваши волосы не только приобретут здоровый блеск, но восстановят свой природный pH баланс благодаря уксусу. Такие ополаскивания лучше всего делать один раз в неделю и в две недели.

alt

Как убрать пушистость волос

Слишком пушистые волосы – это результат поврежденных волос в результате химического или термического воздействия. Кроме того, эта проблема может наблюдаться при слишком сухих волосах. Есть несколько простых домашних средств, которые помогут справиться вам с этой проблемой. Одно из этих средств – смесь из кокосового молока. Вам понадобится половина банки кокосового молока, которую нужно будет смешать с двумя столовыми ложками оливкового масла и с таким же количеством меда. Нужно перемешать все до однородного состояния и наносить смесь на волосы на десять минут. Затем нужно сполоснуть их теплой водой и помыть голову шампунем, как обычно. Мед отлично увлажняет волосы, так как по своей природе притягивает влагу. Но никогда не используйте только один мед, так как он может сильно запутать ваши волосы и привести к их повреждению.

alt

Как сделать волосы мягкими

Если ваши волосы не достаточно мягкие на ваш взгляд, то воспользуйтесь старым проверенным домашним средством. Смешайте пару яиц с небольшим количеством майонеза и оливкового масла. Нанесите полученную смесь на волосы на полчаса, наденьте шапочку для душа для лучшего эффекта. После этого смойте смесь теплой водой и вымойте голову с шампунем. Когда волосы высохнут, вы увидите, что они стали мягче и послушнее, чем были.

alt

Как решить проблему замедленного роста волос

Если вы испытываете проблемы с ростом волос, то можете приготовить следующее домашнее средство. Говорят, что с его помощью волосы могут вырасти даже на семь сантиметров за три месяца. Итак, смешайте две столовых ложки оливкового масла, одну столовую ложку меда и одну столовую ложку кокосового масла, добавьте туда половину плода авокадо. Авокадо нужно предварительно размять. У вас должна получиться комковатая и густая смесь. Нанесите ее на волосы на пять минут. Затем смойте водой и вымойте голову с шампунем. Даже если волосы после этого не станут расти быстрей, они все равно получат отличное питание и увлажнение. Вы также можете попробовать использовать масло, которое способствует росту волос.

alt

Как защитить волосы от перегрева

Старайтесь избегать высоких температур, которые очень вредны для волос. Если вы сушите волосы феном, то старайтесь делать при минимальной температуре воздуха. А если вам нужно воспользоваться утюжком для выпрямления волос, то не забудьте нанести защитный спрей, чтобы как можно меньше навредить волосам.

alt

Как обращаться с мокрыми волосами

Особо осторожны будьте с мокрыми волосами. В этот момент волосы очень хрупкие и нежные. Поэтому лучше не расчесывать влажные волосы и выбирать расчески с широкими зубцами. Начинайте расчесывать волосы с концов, а не с корней.

Если вы будете следовать этим простым правилам, то ваши волосы всегда будут оставаться здоровыми и красивыми.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное