Как выбрать витамины для мужчин: возраст имеет значение

20 Марта 2019

как выбрать витамины для мужчинПеред тем как выбрать витамины для мужчин, необходимо понимать, какие именно вещества должны содержаться в препаратах. Потребности в витаминах и минералах в разных возрастных группах отличаются, что требуется учитывать при выборе препаратов. Многие комплексы имеют достаточно сбалансированный состав, что позволяет использовать их у большинства мужчин.

alt

Выбор витаминов в зависимости от возраста

Мужчинам в возрасте до сорока лет особенно необходимы витамины, которые относятся к группе B. Они принимают участие в метаболизме, синтезе половых гормонов, образовании спермы, обеспечивают укрепление мышечной ткани.

 

Также мужчинам данного возраста необходимо достаточное потребление витаминов E и A. Эти вещества стимулируют выработку тестостерона и поддерживают высокую потенцию.

Лицам старше сорока лет необходимы комплексы с витаминами A, E и C, которые тормозят процессы старения. Аскорбиновая кислота важна для поддержания иммунной защиты организма. Токоферол, ретинол и фолиевая кислота нужны для синтеза половых гормонов и профилактики проблем с потенцией. Витамины B поддерживают обменные процессы и синтез белка. Биотин препятствует излишнему выпадению волос, укрепляет ногти, делает кожу более упругой и увлажненной.

Для мужчин старше пятидесяти лет важен витамин D для предотвращения развития остеопороза, профилактики разрушения зубов и повреждений ногтевых пластин. При дефиците кальциферола повышается риск развития сердечно-сосудистых изменений.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное