Украшения с бриллиантами: серьги, колье и кольца

15 Декабря 2014

украшения с бриллиантамиЮвелирные украшения с бриллиантами по праву считаются лучшими из лучших в мире. Большинство женщин могут только мечтать о том, чтобы обладать, например, парой сережек со сверкающими бриллиантами. Если вам повезло и ваша коллекция украшений пополнилась бриллиантовыми серьгами, вы должны знать, как правильно их носить и с чем сочетать.

alt

Виды сережек с бриллиантами

Перед тем, как решать, с чем носить бриллиантовые серьги, вы должны определиться с их размером и формой. Самыми популярными считаются бриллиантовые сережки в форме гвоздиков. Этот вид сережек смотрится очень стильно и в то же время просто и классически.

украшения с бриллиантамиукрашения с бриллиантами
 

Не менее популярны также свисающие бриллиантовые сережки. Они грациозно свисают с ушка, будь то сережки в виде цепочки или другая форма. Пользуются также спросом бриллиантовые сережки в виде колечек. Они выглядят более современно, чем предыдущие два вида.

alt

Как носить бриллиантовые серьги

В былые времена бриллианты надевались только по особо торжественным случаям. В наши дни правила ношения бриллиантов немного изменились и стали не такими строгими, как раньше. Сегодня вы можете носить украшения с бриллиантами хоть каждый день. Так, бриллиантовые сережки уже давно перестали быть чем-то праздничным. Вы можете смело носить их на работу, на отдыхе и так далее.

Если говорить о том, с какими другими украшениями можно носить бриллиантовые серьги, то самое главное, чтобы не было смешения слишком большого количества цветов и оттенков. Главный принцип, которому нужно следовать при ношении бриллиантовых украшений – это простота. Если вы надеваете бриллиантовые сережки, то дайте им возможность сиять и быть центром внимания. Пусть все остальные украшения будут как можно проще.

украшения с бриллиантамиукрашения с бриллиантами

Например, под серьги с бриллиантами можно даже надеть серебряные украшения. Это будет выглядеть очень смело и современно. Если вы сочетаете бриллианты с украшениями, где есть другие драгоценные камни, не перестарайтесь. В противном случае, на фоне бриллиантов эти камни будут смотреться слишком дешево и просто.

Если вы носите серьги с бриллиантами, то должны также подумать о прическе. Все зависит от цели, которую вы преследуете. Если вы хотите показать всем свои украшения, то соберите волосы назад или уложите их наверх. Но если вы носите бриллиантовые серьги не для того, чтобы привлекать внимание, то можете не волноваться о прическе. Она может быть любой.

украшения с бриллиантамиукрашения с бриллиантами

Если вы хотите подчеркнуть блеск и сияние своих сережек с бриллиантами, то лучше подобрать к ним гардероб в черных тонах. Это привлечет внимание именно к блеску дорогих камней и будет отличным контрастом к ним. Кроме того, можно надеть топ с V-образным вырезом и показать немного открытой кожи.

Помните, если ваши серьги с бриллиантами в виде гвоздиков крупные (один карат и больше), то лучше всего надевать их на какие-то торжественные мероприятия. К ним подойдет вечернее платье с открытыми плечами и шеей. При этом вы может собрать волосы в элегантную прическу. Бриллиантовые сережки небольших размеров (один карат или меньше) можно носить с менее торжественным гардеробом, собрав волосы в простой хвост или пучок.

alt

Бриллиантовое колье

Кроме таких популярных украшений с бриллиантами, как сережки и кольца, есть еще бриллиантовые колье, которые в последнее время стали пользоваться спросом у мировых знаменитостей.

Если в вашей коллекции ювелирных украшений тоже есть бриллиантовое колье, то лучше всего оно сочетается с обручальным кольцом. Хотя в случае, когда ваше колье с бриллиантами намного скромнее обручального кольца, то оно вряд ли станет центром внимания. Сочетая колье с другими украшениями, обращайте внимание на форму камней. Главное, чтобы украшения не противоречили, а дополняли друг друга.

украшения с бриллиантами

Что касается гардероба, то бриллиантовое колье можно носить не под всю одежду. Лучше всего оно будет смотреться с чем-то особенно нарядным и сногсшибательно красивым.

Кроме того, не забывайте, что любое колье должно подбираться под тип шеи. Так, бриллиантовое колье простой формы в виде цепочки подчеркнет тонкую и стройную шею. Но если вы не уверены в том, что шея – это ваша выигрышная сторона, то лучше не носите каких-то экстравагантных моделей колье, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания. Помните, что простота и скромность – это всегда актуально.

alt

Самые дорогие бриллиантовые колье

Элизабет Тейлор когда-то сказала, что большим девочкам нужны большие бриллианты. Какие бриллиантовые колье считаются самыми дорогими в мире?

  • Одно из самых дорогих и знаменитых колье с бриллиантами стоит 55 млн. долларов. Это колье было создано в 2013 году под маркой Mouawad. Это 637-каратное колье является самым дорогим колье в мире на сегодняшний день.
украшения с бриллиантами Heart of the Ocean
Heart of the Ocean
  • Еще одно колье с бриллиантами знакомо нам по кинокартине «Титаник». Копия этого колье была на героини Кейт Уинслет. В оригинале это колье состояло из крупного голубого бриллианта весом 15 карат. Это колье оценено в 20 млн. долларов.
украшения с бриллиантами Zip Necklace
Zip Necklace
  • Следующее колье с бриллиантами оценивают в 14 млн. долларов. Его уникальность состоит в том, что при желании его вручную можно трансформировать в тиару.
украшения с бриллиантами Briolette
Briolette
  • Другое колье с бриллиантами, известное как Briolette Diamond Necklace, было продано на аукционе Кристи в Гонконге за 11,1 млн. долларов. Это роскошное колье весом 75 карат с пурпурно-розовым бриллиантом. Мастер-ювелир потратил целых шесть месяцев на его создание.
украшения с бриллиантами De Beers Marie Antonette
De Beers
  • Еще одно бриллиантовое колье, достойное внимания, De Beers Marie Antonette Necklace, стоит около 3,7 млн. долларов. В нем 181 каратные бриллианты сочетаются с платиной. Но центром внимания этого колье является 8-каратный белый бриллиант.
украшения с бриллиантами
  • Следующее колье с бриллиантами от Tiffany & Co стоит около 2,5 млн. долларов. Оно имеет Y-образную форму и привлекает внимание тем, что в нем есть 41-кратный бриллиант грушевидной формы.
украшения с бриллиантами Bulgari
Bulgari
украшения с бриллиантами Majestic
Majestic
  • Самое недорогое из этого списка бриллиантовое колье было создано Bulgari. Его стоимость около 325 тыс. долларов.

alt

Кольцо с бриллиантами

Кольцо с бриллиантами – еще один вид дорогих украшений, которое бы хотела иметь каждая девушка. Этот вид украшения также нужно уметь носить и правильно сочетать с другими украшениями и предметами вашего гардероба.

Так, если у вас кольцо с белым бриллиантом, то его можно носить практически под любой гардероб. Если бриллиант в вашем кольце цветной, то есть розовый, желтый, голубой или шоколадный, то его лучше всего носить только с теми нарядами, которые гармонируют с цветом камня.

украшения с бриллиантамиукрашения с бриллиантами

Кроме того, обращайте внимание на оправу бриллианта. Если это золото, то все остальные украшения на вас тоже должны быть золотыми. Что касается платины, то ее можно сочетать с белым золотом и серебром.

Главное – чтобы ваше кольцо с бриллиантом было центром внимания. Не надевайте слишком много других украшений, чтобы не отвлекать внимание от кольца.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное