Деловой стиль мужчины: способ подняться по карьерной лестнице

22 Апреля 2015

деловой стиль мужчиныТребования к дресс-коду становятся все менее жесткими, но если вам хочется выглядеть по-настоящему презентабельно, никто не может вам запретить соблюдать деловой стиль мужчины.

alt

Как быть самым стильным в офисе

Клиенты вас заметят, а коллеги обзавидуются. Следуйте этим советам, чтобы создать гардероб, который будет работать для вас долгие годы:

  • Костюм. Костюм всегда выглядит серьезно и стильно, а костюм с двумя пуговицами всегда уместен. Носите с костюмом жилет, брюки (не из комплекта) или джинсы для большей универсальности образа.
  • Рубашка. Белоснежная рубашка - строительный блок гардероба каждого мужчины. Она никогда не выходит из моды и сочетается с любыми вещами.
мужской деловой стильделовой стиль для мужчин
  • Галстук. Однотонные шелковые галстуки обязательное условие офисного наряда, хотя и скучноватое. Добавление текстуры в ткань галстука делает легким переход обратно в повседневный стиль.
  • Портфель. Уже нет необходимости в неуклюжем и твердом, как камень, портфеле, который ваш отец носил на работу. Сегодняшние портфели и кейсы намного мягче, изящнее и разнообразнее.
 

alt

Облегчите свое путешествие на работу и обратно

  • Костюм для путешествий. Он, а в особенности его цена, может удивить вас. Ткань с водоотталкивающим покрытием против влаги и грязи; пуховый воротник с молнией, который крепится к пиджаку; внутренний карман также на молнии для хранения гаджетов. Это самый функциональный костюм в мире.
деловой костюм для путешествийджинсы для путешествий
  • Джинсы для тех, кто ездит на работу на велосипеде. Они имеют светоотражающую ленту, крепление для U-блокировки на поясе и сделаны из водостойкой и грязеотталкивающей ткани. Плюс ткань тянется, так что вам ничто не будет мешать крутить педали.
  • Немнущаяся рубашка. Каким бы способом вы ни добирались на работу, рубашка будет страдать. Надпись «без морщин» или «не требуется утюг» на этикетке означает, что ткань остается гладкой дольше. Этой рубашке нужно всего десять минут в сушилке.
удобная деловая обувьправильная посадка одежды
  • Удобная обувь. Даже если вам недалеко ходить на работу, нет необходимости страдать в неудобной обуви. Многие из сегодняшних туфель имеют резиновые подошвы, что означает больше гибкости и меньше волдырей. Было бы также хорошо, чтобы подошва была нескользкой.

alt

Правильная посадка одежды

  • Рубашка. Если она застегнута на все пуговицы, один палец должен помещаться между шеей и воротником. Если вы можете просунуть туда два пальца, воротник слишком большой.
правильная посадка рубашки
  • Пиджак. Его рукава не должны быть длиннее манжет рубашки. Меряйте пиджаки всегда на рубашку - четверть дюйма ее манжеты должна быть видна.
правильная посадка брюк
  • Брюки. Попросите вашего портного подшить штанины до середины туфлей. Это придаст вам стройности, аккуратности и сделает ноги визуально длиннее.
  • Галстук. Как правило, рекомендуют ширину от пяти до семи см. Но галстук должен быть соразмерен лацканам, так что выбирайте тщательно.
обувь в деловом стиле
  • Обувь. Никаких квадратных и круглых мысов, только идеальный удлиненный. Чем уже костюм, тем уже носок обуви.

alt

Сумки для работы

  • Сначала выбирайте основные детали для вашего гардероба, а затем сумку.
  • Функциональность. Если вам часто приходится разъезжать по рабочим делам, вам нужна очень практичная и удобная сумка. К счастью, современные дизайнеры и технологии стараются для вас изо всех сил.
  • Универсальность. Вы сэкономите на сумке, которую можно носить как в офис, так и на тренировки. И там, и там она будет к месту, если ее делали профессионалы.

alt

Как одеваться в стиле Business Casual

Носите только то, что подходит вам. Ничто не разрушает образ так, как то, что не идет вам и плохо на вас сидит. Подбирайте правильно размер одежды. Затем можете начать строить свой гардероб. Начинайте с вещей, которые легко смешивать и сочетать, так вы можете получить максимально возможную отдачу.

  • Основы бизнес-стиля. Здесь сочетания и комбинации действительно являются ключом к успеху. Если вы выстроите основные предметы гардероба правильно, вы сможете добиться максимального уровня гибкости при минимальных усилиях.
стиль Business Casualмужской стиль Business Casual
  • Рубашка. Она не должна быть бесформенной. Это аксиома. В цветах сначала лучше сосредоточиться на стандартах, таких как белый, светло-голубой и бледно-розовый. После того, как вы освоитесь в них, вы можете перейти к ярким цветам исмелым узорам. Всегда имейте в виду, что ваш стиль должен быть более business, чем casual, так что носите рубашку только со стоячим воротником, даже без галстука.
  • Брюки. В моду вернулся черный цвет и чиносы. Также в тренде классические цвета - темно-синий и верблюжий, многоцелевой серый. Если джинсы разрешены на рабочем месте, выбирайте более формальный вариант. Ваши офисные джинсы должны также быть темными, стройнящими, но не узкими.
деловые брюки для мужчины
  • Обувь. Классика наиболее безопасна, когда речь заходит о вашей обуви. Мокасины, лоферы, полуботинки, дерби и другие подобные модели будут выглядеть соответствующе в офисе и подойдут ко всему, что вы носите. Цвета - черный, коричневый, бордо и темно-кремовый - ваши лучшие ставки. Попробуйте вводить больше цвета летом, но сохраните его для обуви и мелких аксессуаров.
  • Блейзер или пиджак. В то время как вы работаете в офисе, ваш пиджак должен работать на вас. Правильный пиджак говорит о многом, так что выбирайте тщательно. Три пиджака - все, что вам действительно нужно: темный блейзер, твидовый пиджак в спортивном стиле и современный вельветовый пиджак. Вельвет может показаться устаревшим, но если вы выберете что-то с современными деталями, он не будет выглядеть устаревшим на практике. Твидовый пиджак является классикой и особенно хорош в осенний период.
свитер или кардиган
  • Свитер или кардиган. Избегайте свитеров с экстравагантными узорами, а также слишком толстых, чтобы носить поверх рубашки и под пиджаком. Основы постоянны - чистые цвета, облегающий силуэт и длина до пояса. Если вам нравятся кардиганы, носите галстук и всегда оставляйте две нижних пуговицы расстегнутыми. Если вы носите смелые цвета, то свитер – лучшая вещь, чтобы добавить красок и праздника в работу.
  • Аксессуары. Наконец, когда дело доходит до аксессуаров, - чем их меньше, тем лучше. Остановитесь на галстуке и придерживайтесь идеи стиля casual.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное