Мужской трикотаж: лучшие цвета, рисунки и модели

24 Апреля 2015

мужской трикотажНесмотря на близость трикотажа к гардеробу для холодного сезона, большинство мужчин мало знакомы с ним - и, следовательно, не многие из них осмеливаются воспользоваться всем спектром стилей и рисунков трикотажных и вязаных изделий. От выбора цвета до выбора материала, мужской трикотаж должен работать на то, чтобы всегда подчеркивать вашу индивидуальность, одновременно будучи качественным и долговечным.

alt

Теплый трикотаж

теплый мужской трикотажмодный мужской трикотаж

Джемперы или кардиганы, тонкие или толстые, гладкие или с рисунком, яркие или в темных тонах, - трикотаж для холодного времени года охватывает много разных стилей и сочетает функциональность с некоторыми из наиболее актуальных тенденций. Тем не менее, классические элементы всегда присутствуют, это означает, что нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы придерживаться традиционного кроя и выбора ткани.

 

alt

Материалы

  • Шерсть - первый вид материала, который приходит на ум в отношении свитеров. Хотя ее качество и мягкость может варьироваться в зависимости от животного, шерсть самый традиционный выбор ткани - лучше для сохранения тепла. Лучше всего ее стирать вручную в прохладной воде или отдавать в химчистку. Чтобы избежать усадки, помните, никогда не стирать шерсть в горячей воде. Складывайте шерстяные свитера вместо того, чтобы вешать их на вешалки для одежды.
материалы для мужского трикотажакашемир для мужского трикотажа
  • Кашемир - материал самого высокого уровня. Теплый, мягкий и невероятно легкий, кашемировый свитер – лучшее вложение денег. Из-за его высокой цены перед покупкой вы должны убедиться, что изделие сидит на вас отлично и его цвет идет вам. Избегайте поддельных свитеров и выполняйте те же правила ухода, что и для шерсти.
хлопок для мужского трикотажатрикотаж для мужчин
  • Трикотаж из хлопка, как правило, холоднее, чем из шерсти или кашемира. Вы можете носить его непосредственно на кожу без риска раздражения. Его можно стирать в стиральной машине. Хлопок гораздо дешевле, чем шерсть, но в то же время он, как правило, изнашивается быстрее. Учитывая тот факт, что хлопок - дышащая ткань, его можно носить круглый год.
синтетический мужской трикотаж
  • Синтетический трикотаж может имитировать свойства шерсти или хлопка с основным преимуществом – низкой ценой. Часто он не требует специального ухода. Он более устойчив к воздействию химических веществ и масел, но менее дышащий и менее теплый. Акриловые трикотажные изделия - наиболее распространенный выбор.

alt

Стиль, рисунок и цвет

Когда речь заходит о стиле, модели и цвете того же свитера, число комбинаций бесконечно, и некоторые из них более удачны, чем другие:

  • Мужские свитера с V-образным вырезом. Их, как правило, дополняют либо рубашкой на пуговицах (без галстука для более непринужденного подхода, с галстуком для официального выхода) или футболкой. С рубашкой воротник должен находиться под свитером, как и манжеты, а рубашка всегда должна быть прикрыта. Вы должны также избегать того, чтобы V-образный вырез был слишком низким.
стили мужского трикотажа
  • Свитер под горло. Легкий или средней плотности свитер, это всегда классический выбор. Универсальный, он работает в паре со всем, от денима до фланели. Он может быть гладким или с рельефами, разных цветов, может быть использован в слоях.
  • Кардиган незаслуженно воспринимается как одежда стариков. Правда в том, что кардиган, на молнии или на пуговицах очень универсален, так как он идет людям всех возрастов. Его легко снять, его можно носить на рубашку, под спортивной курткой, с костюмом. Кардиган также единственный тип свитера с карманами. Всякий раз, когда вы надеваете спортивный кардиган, оставляйте нижнюю пуговицу расстегнутой.
виды мужского трикотажа
  • Мужская водолазка темного цвета должна быть в мужском гардеробе обязательно. В сочетании с темными брюками, она сразу же делает силуэт более компактным и более высоким. Ее можно носить саму по себе, с костюмом или со спортивной рубашкой для более непринужденного стиля.
  • Джемперы с воротником поло – повседневный стиль, который устраняет необходимость носить рубашку внизу, он выглядит лучше в паре со спортивной курткой. Его можно носить заправленным в брюки.
типы мужского трикотажаразновидности мужского трикотажа
  • Трикотажные жилеты являются наиболее домашним стилем мужского трикотажа.
  • С точки зрения рисунков, хорошо известен тот факт, что в отличие от одноцветного трикотажа, трикотаж с рисунками представляет собой более повседневный стиль одежды. Полосы - один из самых популярных мотивов. Не забудьте выбрать тонкие полоски для тонких трикотажных изделий и широкие для толстых свитеров. Избегайте рисунков оленей или придержите их исключительно для праздников.
рисунок мужского трикотажагладкий мужской трикотаж
  • Гладкие одноцветные модели тонкой вязки подходят для делового случая. Осенью и зимой лучше выглядит трикотаж с более темными оттенками, которые также считаются более формальными и консервативными. Тем не менее, это не значит, что яркие и пастельные цвета должны быть исключены. В конце концов, это все вопрос отношения и эстетики. Помните, что в правильном сочетании темно-красные и темно-синие цвета можно носить круглый год.

alt

Посадка

посадка трикотажных изделий

Подходит или нет – это, может быть, самое главное, когда речь идет о выборе любой одежды. Свитер может быть немного свободен, но при этом хорошо смотреться. Толстые вязаные свитера могут быть немного мешковатыми на руках и животе, а также они должны быть несколько ниже, чем ваши карманы брюк, в отличие от тонких трикотажных изделий, которые должны сидеть более плотно и правильно. Нижняя пуговица кардигана должна быть на уровне ремня.

alt

Каким должен быть стильный кардиган

Хороший кардиган требует отдельного внимания, независимо от сезона или случая. Используется ли он для дополнительного слоя или как отдельная верхняя одежда, это универсальная и основная деталь гардероба, которая может быть надета поверх одежды или под нее без особых проблем.

стильный мужской трикотаж
  • Тонкие трикотажные кардиганы. При введении одного из них в формальный или профессиональный гардероб, очень важно учесть цвет. Смелые и яркие оттенки не сравнятся с формальностью вечных нейтральных цветов, но в слоях и под пиджаком красочный кардиган может помочь придать жизни вашим скучным офисным ансамблям, не становясь подавляющим.
толстый мужской трикотаж
  • Толстые вязаные кардиганы. У них своя эстетика, особенно в холодное время года и в межсезонье. Главное - соблюдать благоразумие. Вы должны быть осторожны с текстурами: слишком толстый и рельефный кардиган может разрушить чистые линии, которые вы хотите создать для офиса. Если вы хотите добавить нотку индивидуальности и характера своему образу на работе, рассмотрите тонкий в рубчик или вафельный трикотаж вместо толстого. Толстые кардиганы должны быть простыми и классическими. Их можно носить вместо пиджака в костюмах-двойках и даже тройках.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное