Мужские шорты: как и с чем носить

30 Апреля 2015

мужские шортыМногие мужчины воспринимают шорты исключительно как летнюю или спортивную одежду, классические варианты шорт решаются носить немногие. Часто мужчины просто не знают, с какими вещами хорошо сочетается та или иная модель, и просто не носят мужские шорты, опасаясь выглядеть неадекватно.

Основное правило в подборе шорт – правильный крой и силуэт. Иногда создается впечатление, что большинство мужчин нарочно выбирают самые широкие и мешковатые модели из всех возможных, и такие шорты, конечно же, выглядят ужасно. Идеальные шорты не похожи на юбку, в идеале шорты – это достаточно облегающий силуэт в районе ягодиц и бедер и длина примерно на 2,5 смвыше колена.

 

Когда речь идет о шортах, простота кроя и чистота линий – залог безупречного стиля. Выбирайте модели нейтральных тонов, к белым, серым, темно-синим или бежевым шортам гораздо легче подобрать верх. Те, у кого хорошо получается сочетать цветовые блоки, могут не бояться моделей более смелых цветов, но, если вы в этом деле новичок, лучше работайте с базовыми нейтральными цветами. Если вы думаете, что шорты с многочисленными карманами, молниями и прочими «наворотами» выглядят невероятно стильно, это далеко не так. Шорты, похожие на парашют, можно надевать только в путешествие в самые глухие уголки планеты.

модные мужские шортытрендовые мужские шорты

Прежде чем приобрести понравившиеся вам шорты, оценит картину в целом, подумайте, как и с чем вы будете их носить. Учитывайте цветовую гамму и фасон вещей, которые вы будете надевать с шортами.

Часто мужчины не носят шорты, опасаясь излишней «обнаженки». Кому-то кажется, что оголенные ноги выглядят непривлекательно и неэстетично, но даже далекие от идеала мужские ноги в шортах правильной длины и покроя выглядят вполне органично. Не стоит бояться шорт, просто подберите подходящий вам вариант и тогда никто не сможет обвинить вас в отсутствии вкуса.

alt

Как носить шорты

как носить мужские шорты

Шорты вполне можно начинать носить, не дожидаясь лета. Каждый год известные дизайнеры регулярно включают в свои весенние коллекции ансамбли из рубашки, тонкого пуловера из мериносовой шерсти и пары шорт классического покроя. Соответствие времени года и погоде заключается в правильном выборе ткани. Весной или прохладным летом лучше отдать предпочтение шортам из толстого хлопка или тонких шерстных тканей в «елочку». Шорты из легких тканей, льняные или из жатого ситца лучше приберечь для жарких знойных деньков и сочетать их с легкими хлопчатобумажными рубашками и пиджаками.

современные мужские шорты

Не увлекайтесь шортами со складками у пояса, такие модели уместны разве что на поле для гольфа, к тому же они выглядят несколько старомодно. Шорты, предназначенные для занятий спортом, не стоит надевать на встречу или романтическое свидание. Даже если эти шорты стоят как половина костюма и безумно вам нравятся, это всего лишь спортивная одежда и не более.

Стильный мужчина с хорошим вкусом никогда не наденет шорты из плотного денима или, что еще хуже, шорты, сделанные из обрезанных джинсов. Если вы никак не можете обойтись без джинсовых шорт, лучше отдать предпочтение моделям из легкого денима и сочетать их с летней рубашкой и кожаными сандалиями.

как правильно носить мужские шорты

Поклонникам моделей шорт-карго не стоит забывать о том, что слишком большие карманы уместны в образе тинейджера, а не солидного мужчины в возрасте. В данном случае стилисты вывели золотое правило: чем старше мужчина, тем меньше должны быть карманы на его шортах-карго. Если вам пятьдесят и больше, от шорт с объемными накладными карманами стоит отказаться вовсе.

Шорты цвета хаки без защипов и накладных карманов – универсальная вещь, которая одинаково хорошо смотрится и с рубашкой с коротким рукавом, и с летней майкой. Если вам не нравится цвет хаки, такая модель шорт также стильно смотрится в оливковом, светло-сером или темно-синем цвете.

комбинации с мужскими шортами

Летняя вечеринка на свежем воздухе – прекрасный повод надеть льняные шорты, главное -подобрать к ним качественные кожаные сандалии и соответствующую рубашку с коротким рукавом.

Если вы стесняетесь носить шорты, потому что у вас слишком бледная кожа, на помощь вам придут средства для искусственного загара, по крайней мере, таким образом вы избавитесь от чувства дискомфорта, пока ноги не загорят естественным путем.

alt

С какой обувью носить шорты

  • Шорты и сандалии. Открытые сандалии – классика летней обуви, но часто мужчины с шортами предпочитают носить кеды, шлепанцы или эспадрильи. На самом деле именно сандалии наиболее подходящая пара для классических шорт, рубашек-поло и клубных блейзеров. Если вы планируете носить шорты с сандалиями, выбирайте обувь из кожи нейтральных цветов, белые, черные или коричневые, последние подходят к шортам и верху практически любого цвета, будь то синий, серый или оливковый. Сандалии в сочетании с шортами органично смотрятся на мужчинах любого телосложения, если у вас длинные ноги, не бойтесь моделей «гладиатор» с высоким верхом.
обувь с мужскими шортами
  • Шорты и туфли. Многие мужчины воспринимают туфли лишь как обувь для делового костюма или джинсов, полагая, что с шортами она совсем не сочетается. На самом деле, современные модели, выполненные из замши или кожи оригинальных цветов, очень легко сочетать с шортами. Весьма органично с шортами смотрятся лоферы, причем такие туфли подойдут как к повседневным, так и к классическим моделям шорт. Идеальная обувь для летнего образа в морском стиле – легкие парусиновые туфли, подберите к ним темно-синие или светлые шорты, верх в морскую полоску или белую рубашку-поло, стильные солнцезащитные очки и любая девушка поверит, что вы собираетесь купить роскошную яхту.
шорты для мужчин
  • Шорты и ботинки. Мужчин, которые носят шорты с ботинками, совсем немного. Такая комбинация придется по душе молодым людям, предпочитающим экстрим и альтернативную моду. Ботинки в стиле милитари в сочетании с шортами соответствующего дизайна прекрасно смотрятся в образах в стиле гранж, сафари, не говоря уже о стиле милитари как таковом. Кроме всего прочего, ботинки – идеальный вариант в прохладную дождливую погоду. Ботинки, пожалуй, единственный вид обуви, с которым шорты и носки не выглядят нелепо, в данном случае можно использовать объемные носки светлых тонов с интересной текстурой.
шорты и кеды
  • Шорты и кеды. Шорты и кеды – одна из самых привычных комбинаций. Играя с цветом и стилем шорт и обуви, вы сможете создать бесчисленное количество образов. Качественные кеды прослужат вам не один год, поэтому не стоит экономить на паре старых добрых «конверсов».
повседневные мужские шорты

О таком тривиальном предмете мужского гардероба, как шорты, можно узнать много интересного и еще больше вы узнаете, когда поймете, что шорты – это не только удобно, но и невероятно круто и стильно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное