Как выбрать галстук в разных стилях и из разных материалов

17 Декабря 2015

как выбрать галстукУдачно подобрать галстук к рубашке – задание не всегда из простых. Конечно, легко подобрать однотонный галстук к однотонной рубашке, но, например, к рубашке с рисунком выбрать галстук намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

 

Вы можете проявить креативность в подборе галстука к рубашке, но в то же время выглядеть профессионально и стильно, если будете знать несколько простых правил.

alt

Как подбирать галстук к рубашке

как правильно выбрать галстук

Во-первых, сначала нужно выбрать рубашку, а потому уже подбирать к ней галстук, а не наоборот. Все рубашки, независимо от рисунка, состоят из одного или двух доминирующих цветов. Чтобы определить этот доминирующий цвет, присмотритесь, какой оттенок на рубашке больше всего бросается вам в глаза. Выделить основной цвет в расцветке рубашки важно для того, чтобы подобрать к нему цвет галстука.

alt

Рубашка в полоску

Вы можете смело носить рубашку в полоску и полосатый галстук, если будете соблюдать некоторые условия:

  • доминирующий цвет рубашки должен сочетаться с доминирующим цветом галстука;
  • полоски на галстуке отличаются по размеру от полосок на рубашке.
как подобрать галстук к рубашкекак правильно подобрать галстук к рубашке

Так, например, если вы собираетесь надеть светло-голубую рубашку в тонкую полоску, вам нужно подобрать галстук с более широкими полосами, чем на рубашке. Полоски должны быть светло-голубыми, чтобы сочетаться с расцветкой рубашки, или других сочетающихся с голубым цветом оттенков, например, зелеными, желтыми и так далее.

Можно также под такую рубашку надеть галстук с полосками разных оттенков голубого, главное, чтобы полосы были шире, чем на рубашке. Такое сочетание рубашки и галстука будет отлично смотреться с темно-синим костюмом.

alt

Рубашка в клетку

Если вы думаете, что рубашку в клетку и клетчатый галстук просто несовместимы, то вы ошибаетесь. Такое сочетание возможно, если вы не боитесь обращать на себя внимание окружающих.

Здесь действует то же правило, что и для рубашки и галстука в полоску. Клетки на рубашке и на галстуке должны быть разного размера. Также важно, чтобы клетки на галстуке сочетались по цвету с клетками на рубашке. Есть строгое правило – клетки меньших размеров должны быть на вашей рубашке, а больших размеров – на вашем галстуке.

галстук и рубашкакак носить галстук

Вы можете носить рубашку в клетку даже с полосатым галстуком. Если вы придерживаетесь классического стиля, то к вашим белым, светло-голубым и розовым однотонным рубашкам подойдут галстуки с крупным рисунком и ярких расцветок.

Если вам нужно подобрать галстук для того, чтобы носить его на работу в офис, то советы помогут вам сделать правильный выбор. Галстук – это, прежде всего, аксессуар в вашем гардеробе. Он помогает связывать части костюма вместе. Галстук подчеркивает вашу рубашку и костюм и служит для того, чтобы оставить положительное или негативное впечатление о его владельце.

Самое главное – чувствовать себя уверенно в галстуке, который вы носите.

alt

Цвета галстука для офиса

Самые распространенные цвета галстуков, которые мужчины носят на работу, – это красный, голубой и желтый. Более светлые оттенки этих цветов обычно носят в летние месяцы, а более темные – в холодное время года. В зависимости от места вашей работы, вы можете носить галстуки более или менее смелых расцветок.

alt

Стиль и рисунок

Рубашки ярких цветов всегда носятся с галстуками более спокойных оттенков и наоборот. Галстуки с мелким рисунком считаются более подходящими для делового стиля. Галстуки более ярких расцветок и с крупным рисунком подходят, скорее, для повседневного гардероба.

Если вы знаете, какой галстук покупать, то отдавайте предпочтение однотонным, в крапинку, в полоску и с узором фуляр. Такие галстуки считаются классикой и всегда будут актуальны.

Однотонные галстуки. Самыми традиционными для делового гардероба считаются однотонные галстуки. Такой галстук сочетается с рубашками практически любой расцветки. Но будьте осторожны, чтобы ваш гардероб не получился слишком скучным и банальным.

стиль галстукарисунок галстука

Полосатые галстуки. Галстуки в полоску занимают второе место по популярности в плане делового гардероба. Учтите, что полосатый галстук не стоит носить с костюмом в полоску. Полосатый галстук сочетается с полосатой рубашкой при условии, что полоски на галстуке и на рубашке будут разными по размеру.

Галстуки в горошек. Если вам нужно как-то оживить обычный деловой костюм и простую рубашку, вам поможет галстук в горошек. Если вы хотите надеть такой галстук с рубашкой в крапинку или горошек, то убедитесь, что горошины на этих вещах разного размера. И хотя в деловом стиле галстуки в горошек встречаются не так часто, как полосатые или однотонные галстуки, вам все же стоит пополнить свой рабочий гардероб именно таким галстуком.

alt

Материалы для галстуков

  • Шелковые галстуки. Материал, из которого сделан галстук, также важен для его внешнего вида и качества. Большая часть галстуков в деловом стиле сделана из шелка, который считается традиционной тканью для производства этих аксессуаров. Шелковый галстук вы можете носить в любое время года.
материалы для галстуков
  • Шерстяные галстуки. Такие галстуки принято носить поздней осенью и зимой, так как они сделаны из натуральной шерсти, с подкладкой или без нее.
  • Кашемировые галстуки. Галстуки из кашемира – самые недооцененные среди всех остальных материалов. Кашемировый галстук – отличный выбор для осеннего и зимнего гардероба. Он приятен на ощупь и смотрится очень элегантно.
из чего делают галстукикакие бывают галстуки
  • Хлопковые галстуки. Галстуки из хлопка подходят для весны и лета. Хлопок считается более простым и повседневным материалом. Хлопковые галстуки очень легкие и не стоит их носить со строгими деловыми костюмами.
  • Льняные галстуки. Галстуки из льна также подходя больше для летних месяцев. Они очень легкие и жесткие на ощупь. Галстуки из льна можно сочетать с тонкими хлопковыми рубашками и костюмами из рогожки.
фактура галстуковтекстура галстуков
  • Галстуки из крученого шелка. Они созданы для того, чтобы их носили летом. Обычно они узкие с квадратным концом.
  • Галстуки из шелка-сырца. Галстуки из этого материала сейчас встречаются очень редко, хотя такой галстук можно носить в любое время года, хотя лучше всего он смотрится с костюмом из легкой ткани.
Читать дальше Критерии

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное