Мужская одежда в стиле денди - элегантно с щегольством

20 Июня 2017

мужская одежда в стиле дендиСтиль денди впервые зародился в Англии в конце XVIII века. Начиная с того времени и по сей день мужская одежда в стиле денди находит своих поклонников и вызывает восхищение окружающих. Главной отличительной чертой этого стиля является элегантность или, если выразиться точнее, – щегольство.

Самым первым ярким представителем мужского дендизма был Джордж Браммел. В свое время, благодаря безупречному стилю и изысканным манерам, он стал законодателем моды и даже имел честь консультировать будущего короля Георга IV по вопросам одежды. В настоящее время стиль денди продолжает вызывать интерес среди мужчин и имеет своих почитателей.

 

alt

Основы мужской одежды в стиле денди

Современный стиль денди – это сдержанная палитра тонов и строгость форм. Возможен неброский орнамент на тканях, тонкая полоска или клетка. Будь то костюм, плащ или пальто – одежда должна соответствовать и быть идеально подогнана по размеру. Недопустимы плотно облегающие фасоны, а также модели свободного кроя. Здесь нет места ультрамодным, кричащим вещам.

стиль дендиодежда в стиле денди

Первый элемент базового гардероба для денди – рубашка. Она может быть самого простого классического кроя, но обязательно из хорошей ткани и дополненная подходящим аксессуаром, например, запонками.

С особым вниманием стоит отнестись к выбору классических костюмов. Для зимнего времени года приемлемы модели темных тонов, выполненные из шерсти или кашемира высокого качества. Для летнего периода подойдут костюмы бежевых и песочных оттенков с содержанием в них хлопка или льна. Галстук и жилет будут прекрасным дополнением базового гардероба.

alt

Важные детали

  • В стиле денди много внимания отводится деталям: перчаткам, часам, портмоне, зонту и шарфу. Приветствуется использование винтажных аксессуаров, но все должно соответствовать стилю.
денди
  • Чтобы подчеркнуть вашу принадлежность к денди, обзаведитесь привычкой носить нагрудный платок. Этот аксессуар является ключевым элементом мужского стиля денди.
  • Что касается обуви, она должна быть из хорошей натуральной кожи и обязательно начищена до блеска.
  • Туалетная вода едва уловима, ярко выраженные ароматы не допускаются, необходимо быть сдержанным во всем.
детали в стиле дендиаксессуары в стиле денди

Стиль денди – это олицетворение мужественности, аристократизма и элегантности. Представитель этого стиля никогда не позволит себе небрежности. Важно, чтобы одежда всегда была чистой и выглаженной. Мужчине необязательно каждую неделю посещать маникюрный салон, но он обязан следить за чистотой рук и состоянием своей прически. Лучше всего этому стилю соответствует классическая мужская стрижка.

alt

Природа дендизма

Стиль денди – это не только безупречный гардероб, но и соответствующий ему статус в обществе, образованность, сдержанная манера поведения, особый философский взгляд, обдуманная и конструктивная речь, этому стилю всегда сопутствуют независимость и самодостаточность.

дендизм Джордж Браммел

Основу дендизма составляют три правила, выведенные когда-то самим Джорджем Браммелом, основателем стиля:

  • всегда сохранять спокойствие;
  • поражать своей неожиданностью;
  • уметь удалиться в нужный момент.
звезды денди Джонни Деппзнаменитости денди Бред Питт

Известными представителями данного стиля являются: Джонни Депп, Бред Питт и Дэвид Бекхэм. В коллекциях мужской одежды от Hugo Boss, Yves Saint Laurent, Dior, Paul Smith нередко можно встретить модели в современном стиле денди.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное