Ваш стиль: что нужно сделать в 2008

03 Февраля 2008

стиль 2008Что самое интересное в зароках, которые мы даем себе под новый год? Мы никогда не сдерживаем данных себе обещаний! Мы сдаемся после нескольких неудачных попыток или же начисто забываем, что собирались похудеть на N-нное количество килограммов, заняться рисованием или танцами, бросить курить или освоить восточные единоборства. Дело в том, что мы часто воспринимаем свою задачу как нечто обременительное, а нужно только относиться к ней легко, а достижение поставленной цели превратить в увлекательное занятие.

Новый год уже начался, так не пора ли составить список того, что поможет улучшить ваш стиль в 2008? Выполнение некоторых пунктов этого плана обойдется недешево, но экономия на брендах позволит вам не выйти за рамки семейного бюджета.

 

Раскошельтесь на настоящие украшения

Никто не оспаривает красоту и изысканность бижутерии, но почему бы в этом году не сделать себе подарок и не купить хотя бы одно настоящее ювелирное украшение, которое вы сможете носить до самой старости и даже - кто знает? - оставить в наследство внучке?

Купите классическую сумку

Вместо того, чтобы каждый сезон покупать новую сумку, которая надоест вам уже через пару недель и по окончании сезона кажется безнадежно устаревшей, купите, наконец, одну элегантную и стильную сумку на все сезоны. В конце концов, если сложить все деньги, что вы тратите на сумки в течение года, получится вполне приличная сумма. Так не лучше ли потратить ее с большей пользой? Модные эксперты газеты Guardian абсолютно с этим согласны!

Обратите внимание на фигурную обувь

В этом сезоне обувь выглядит до безумия оригинально. Кто знает, когда еще мода предоставит нам возможность примерить такую обувь? Быстрее покупайте туфли необычного фасона, пока они еще не вышли из моды!

Носите тренч

Современная мода позволяет выбирать из огромного количества прекрасных фасонов пальто, но свободный длинный или укороченный классический тренч должен быть в гардеробе каждой женщины. Необязательно покупать тренч от Burberry, и совершенно необязательно, чтобы тренч был цвета хаки. Вот Анджелина Джоли носит черный тренч - и ничего, только лидирует во всевозможных рейтингах «самых-самых». Так почему бы не последовать ее примеру? Гламурное пальто всегда выглядит стильно и привлекает внимание.

Приобретите хорошие часы

У большинства из нас найдутся часы, которые можно носить днем, ночью, во время занятий спортом... В общем, часы на все случаи жизни, в том числе часы, рассчитанные на погружение на неведомые глубины и подъем на невиданные высоты. Почему бы не купить простые и элегантные часы, которые можно носить круглосуточно и в любой обстановке? Возможно, эти часы не выдержат прыжков с парашютом или глубоководного дайвинга. Не исключено, что они не подскажут вам расположение созвездий на ночном небе или день равноденствия. Вероятно даже, что эти часы не переживут контакта с кувалдой... Но будем реалистами: так ли необходимы вам эти характеристики? Рекомендуем обратить внимание на модель Simplicity от Philippe Dufour, но поскольку это весьма дорогое удовольствие, пусть Simplicity станет для вас ориентиром.

Купите одну модную вещь

Есть дизайнеры, а есть Дизайнеры. Некоторые Дизайнеры создают уникальные коллекции, все, к чему они прикасаются, немедленно превращается в «золото», за которое не жалко отдать любые деньги (естественно, в разумных пределах). Вспомним Alber Elbaz (Lanvin), Roland Mouret, Olivier Theyskens (Nina Ricci), и Marc Jacobs. Коллекции их авторства (далеко не всегда это коллекции одежды) немедленно входят в историю моды и расходятся на цитаты. Так, самую элегантную и изысканную бижутерию традиционно украшает клеймо Chanel. Разве не хотели бы вы оказаться в числе счастливых обладательниц хотя бы одной вещицы из последних коллекций Тома Форда для YSL Rive Gauche и Gucci?

Найдите свой уникальный стиль

Формально, воплощение этого пункта обойдется вам совершенно бесплатно. Вместо того, чтобы следовать стадному инстинкту и модным тенденциям, просто дайте выход вашей внутренней богине и носите только то, что вам нравится и идет? Помните, что мода существует для вас, а не наоборот. Носите одежду, в которой чувствуете себя неотразимой!


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное