Велюровые костюмы: как выбрать и как носить

29 Июня 2008

велюровые костюмыЕще недавно мы могли видеть велюровые костюмы на таких знаменитостях, как Ева Лонгория, но сегодня встает вопрос – актуальны ли до сих пор велюровые костюмы и стоит ли их все еще носить.

На самом деле этот вид одежды сейчас не так популярен, как раньше, но все же заслуживает того, чтобы о нем не забыли. Многие женщины до сих пор имеют в своем гардеробе велюровые костюмы. Что может быть удобнее и проще, чем мягкие и комфортные костюмы из велюра? Главное – это знать, в каких случаях можно носить велюровый костюм, а в каких – лучше воздержаться.

 

alt

Как и куда носить велюровый костюм

Большинство из нас знает, что велюровый костюм считается домашней одеждой или одеждой для спорта и отдыха. К сожалению, встречаются женщины, которые пытаются носить велюровые костюмы в сочетании с каблуками и ювелирными украшениями. Этого нельзя делать ни в коем случае. Ведь эти костюмы приравнены к спортивной одежде, поэтому и носить нужно соответствующе, подобрав к ним простую обувь, например угги или вязаные сапоги. Что касается аксессуаров, то их количество нужно свести к минимуму. Помните, что с велюровым костюмом они не уместны.

велюровые костюмывелюровые костюмы

Конечно, часто можно увидеть женщин, одетых в велюровые костюмы, в супермаркетах и даже ресторанах. Согласитесь, что смотрится это как минимум безвкусно и нелепо - эта одежда предназначена для отдыха или для работы дома или во дворе.

Запомните, что никогда не стоит надевать велюровый костюм, если вы идете на свидание и особенно, если вы идете ужинать в ресторан. Что может быть ужаснее, чем увидеть женщину, сидящую за столиком дорогого ресторана, в велюровом костюме и уггах. И не имеет значения, если этот костюм из коллекции какого-то модного и дорогого дизайнера.

alt

Как выбрать велюровый костюм

Выбирая себе велюровый костюм, обязательно учитывайте тип своей фигуры. Например, стройные девушки могут остановить свой выбор на велюровых костюмах светлых оттенков и лучше всего однотонных. Девушкам с более пышными формами стоить обратить внимание на велюровые костюмы более темных цветов с яркими надписями или принтами. Они помогут скрыть недостатки фигуры и отвлечь внимание от проблемных мест. Если вы хотите казаться выше и даже стройнее, то подумайте о том, чтобы приобрести себе костюм с лампасами.

велюровые костюмывелюровые костюмы

Если вы собираетесь носить велюровый костюм на отдыхе или в спортивном зале, позаботьтесь о том, чтобы купить подходящую под костюм обувь. Это должна быть спортивная или полуспортивная обувь. Но можно также носить сандалии и шлепанцы, главное, что они были в одном цветовом решении с костюмом.

Сколько бы мнений о велюровых костюмах не существовало, если вам нравится этот вид одежды и вы чувствуете себя в нем комфортно, смело пополняйте свой гардероб этим мягким и уютным костюмом. Особенно комфортно в таком костюме будет молодой маме, которая выходит гулять с ребенком на улицу, или владелице собаки, чтобы выгуливать ее в удобной одежде.

велюровые костюмывелюровые костюмы

Если вы собираетесь покупать велюровый костюм для занятий спортом, то лучше всего остановите свой выбор на натуральных материалах, чтобы ваше тело имело возможность «дышать».

alt

Уход за велюровыми костюмами

Что касается ухода за велюровыми костюмами, то тут ничего сложного. Эти костюмы можно смело стирать в стиральной машинке при температуре не выше тридцати градусов. Если вы стираете велюровый костюм руками, то старайтесь не слишком его тереть и не выкручивать, чтобы не повредить структуру мягкой ткани и не испортить форму костюма. Чаще всего костюмы из велюра можно не гладить. Но если вы все-таки не любите носить невыглаженные вещи, вы можете погладить костюм с изнаночной стороны теплым утюгом.

велюровые костюмывелюровые костюмы

Чаще всего велюровые костюмы выпускают из натурального хлопка или из синтетических материалов. В хлопчатобумажном костюме ворсинки велюра будут более мягкие и пушистые на ощупь.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное