Wayfarer от Ray-Ban – модная классика на носу

09 Октября 2010

очки Wayfarer Ray BanЭти легендарные очки компании Ray-Ban узнаваемы с первого взгляда. Wayfarer с момента своего появления имели оглушительный успех, как среди звезд, так и среди обычных модников. Своей популярностью модель во многом обязана Одри Хепберн и картине «Завтрак у Тиффани», в котором ее героиня носила Wayfarer. Кроме прекрасной Одри, свою лепту в становлению и популяризацию очков внес также Боб Дилан. Затем им стала не нужна реклама, потому что их квадратная форма, которая появлялась в разных цветах и материалах, стала сама себя рекламировать.

 

Мужской образ

Представители сильного пола, которые хотят примерить на себя модные очки, но не знают, с чем лучше их носить, могут расслабиться и не переживать по поводу возможных промахов. Wayfarer способны украсить любой мужской образ, но особенно гармонично будут смотреться в рамках рок-стиля. «Плохой парень», который, на первый взгляд, не слишком заботится о моде, носит простую белую майку, обтягивающие джинсы, кожаную куртку, только подчеркнет свой стиль очками, сделав его острым и безупречным.

Но и строгий классический костюм также может потрясающе смотреться вместе с этими очками, что подтверждает голливудский красавчик Джуд Лоу.

Женский стиль

Для женщин простор фантазии относительно внедрения очков Wayfarer в свой стиль еще больше. Они хорошо сочетаются с деталями glam-rock стилистики. Достаточно лишь повторить образ Оливии Ньютон-Джон из фильма «Бриолин», куда эта модель очков впишется идеально.

Также хорошо Wayfarer чувствует себя в рамках актуального по сей день хиппи-стиля. Носите их в компании с широким топом с мелким цветочным рисунком «либерти», мини-шортами, кедами, что сегодня является отражением и молодежного стиля.

Звездный путь

Такая деталь как очки Wayfarer не могла обойти стороной носы крупнейших мировых звезд, на которых она перманентно пребывает с момента своего появления. И совершенно неважно, какого стиля по жизни они придерживаются. Их носит Пэрис Хилтон и Мадонна, Кейт Мосс и Роберт Пэттинсон – и старшее и младшее поколение знаменитостей без ума от этой квадратной формы.

Даже французский президент Николя Саркози был замечен как большой любитель Wayfarer. Совершает ли он романтическую прогулку с супругой или выходит на пробежку – на нем часто можно заметить стильную оправу.

Читать дальше Не только черные

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное