Подбираем юбку по фигуре

06 Ноября 2010

подбираем юбку фигуреЕсли вы испытываете комплексы из-за полных икр или напротив, сожалеете об отсутствии приятных женственных округлостей, то вам нужно быть очень осторожной при выборе юбки. Правильная модель сможет скрыть маленькие недостатки фигуры, выделяя достоинства, а неверно подобранная только подчеркнет то, что хотелось бы скрыть. Необходимо объективно оценить свои данные, прежде чем отправляться за покупкой юбки.

Короткие ноги

Самым лучшим выбором для вас станет юбка с завышенной линией талии, поскольку она поможет гармонизировать силуэт, привлекая внимание к средней части тела. Избегайте заниженной талии, потому что, какой бы длины тогда ни была юбка, она будет еще больше укорачивать нижнюю зону. Если ноги стройные, то идеальным вариантом становится мини-юбка с завышенной талией, так как именно она удлиняет ноги визуально.

 

Галифе

При выраженном галифе нужно забыть об облегающих моделях. Подходит юбка-трапеция или любой другой вариант, расширяющийся книзу, желательно из достаточно мягкого струящегося материала. Очень внимательно стоит относиться к декоративным деталям – карманы и плиссе на бедрах в данном случае только усугубят проблему.

Квадратный силуэт

Чтобы придать выраженность линии талии, которая незаметна, надо выбирать юбки объемные в бедрах, модели «тюльпан», варианты с воланами. Опасными оказываются юбки с ремнем, сидящим строго на талии, а также модели с завышенной ее линией, поскольку квадратная фигура будет бросаться в глаза.

К правильной юбке важно подобрать и подходящий верх. В этом случае лучшим способом замаскировать такие формы станет топ с V-образным горлом или рубашка с острыми полами.

Выраженная худоба, миниатюрная фигура

Самое главное – избегать моделей, которые прилегают и обтягивают, поскольку они только подчеркивают худобу. Выбирайте пышные юбки-шар, драпировки, плиссе, а также модели с яркими принтами. Если ноги очень худые, то забудьте о мини. При плоских ягодицах выбирайте юбки с накладными карманами.

Полная фигура

подбираем юбку фигуреЕсли у вас достаточно полная фигура, но полнота распределена так, что не наблюдается сильной диспропорции, то есть, все довольно ровно, следует обратиться к юбке миди прямого кроя длиной немного ниже колена. Она более всего подходит к такому силуэту, мягко маскируя все округлости, выделяя женственность. Короткие юбки в данном случае утяжеляют фигуру.

Полные ноги

При полных ногах важно подобрать не только юбку верного кроя, но и правильные колготки. Лучше забыть об узорчатых, светлых или блестящих моделях. Юбка должна быть расширенной книзу, длиной за колено и желательно с неровным краем, чтобы не обрезать ногу, акцентируя внимание на ширине. Колготки стоит подбирать матовые, глубоких оттенков.

Немаловажным моментом является и подбор обуви. Остроносые туфли или ботильоны высотой до щиколотки утяжеляют ногу. Хорошей альтернативой им станут туфли и сапоги с закругленным носом, на устойчивом широком каблуке или на танкетке.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное