Как носить ботильоны в стиле mountain shoes: комбинаторика стилей

11 Августа 2011

ботильоны в стиле mountain shoesМы привыкли, что несколько сезонов по подиуму ходили хрупкие девушки в ботинках, винтажных сапогах и туфлях-лодочках. С 2007 года все изменилось. Николя Гескьер для Balenciaga предложил неожиданное решение, заставив забыть об изящных туфельках. В моду вошли охотничьи сапоги или горные ботинки на каблуках. Гвоздики-заклепки, крючки, шнуровка, высокая платформа, мех, овчина – таковы атрибуты стильных сапог 2011 года. И благодаря дизайнерским находкам, ботильоны mountain shoes не будут долго лежать в шкафу, поскольку их можно носить как в осенне-зимний, так и в весенне-летний сезон. Летом их можно сочетать со струящимися платьями, как предлагает это Dior. Хорошо смотрится сочетание такой обуви с эластичными носочками в комплекте с яркими шортами и белым беретом.

Горные сапожки зимой

Прошедшие сезоны установили структурированный силуэт в стиле Balenciaga, и он до сих пор не утерял актуальности, а даже укрепился еще больше. Этот стиль позволяет сочетать горные сапожки на каблуке с брюками carrot, приталенным жакетом и прилегающей рубашкой. К такому образу подходят носочки ажурной вязки нежных (кремовый, серый) или более жизнерадостных цветов. Носочки должны обязательно выглядывать из обуви, чтобы образ был более мягким и уютным.

 

Выбирая такие сапожки очень важно всячески отходить от грубоватого образа, дополняя его изысканными деталями, одеждой из благородных материалов и цветов. Такая обувь не терпит слишком тусклого наряда и слишком просторной одежды.

Летние эксперименты

Если вы полагаете, что такая обувь не предназначена для лета, вы ошибаетесь. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на образы дефиле Dior 2011, где сапожки сочетались с легкими платьями и шортами. Это продолжает традицию моды нового тысячелетия сочетать несовместимое, включать в летний образ типично осенне-зимние детали, которые сморятся неожиданно.

Летом сапожки лучше носить на голые ноги, вместе с комби-шортами из шелка и легкой хлопковой паркой, а также с льняными брюками в укороченном варианте, но тогда без видимых носочков, а также с прямой короткой курткой. Летом лучше выбирать светлые тона обуви, оставив темную кожу для холодного сезона.

Открытые в 2007 году, забытые и некоторое время отвергаемые модным сообществом, горные сапожки на каблуке в настоящее время отвоевывают свою популярность. Когда лучше их приобрести и носить? Как можно заметить из весенне-летних и осенне-зимних дефиле, можно включить их как в свой летний гардероб, так и сделать из них зимний аксессуар.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное