Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта

01 Февраля 2009

ботильоныСовременные женские коллекции обуви, представляемые ежегодно ведущими европейскими производителями вбирают в себя все лучшие дизайнерские решения и технологические новшества. Ассортимент произ
водимых моделей дополняется с каждым сезоном новыми изделиями. На первых позициях в мировых рейтингах находятся ботильоны, которые по праву занимают свое место, являясь поистине воплощением изысканного стиля, практичности и высокого качества. Данная обувь прекрасно гармонирует с современными тенденциями моды.

 

Что такое ботильоны?

Классические ботильоны — это туфли на высоком каблуке, которые по высоте достигают уровня лодыжки. Бывают модели чуть ниже или чуть выше, а также закрывающие часть икры. Для большинства изделий характерным является плотно прилегающий верх, а в наиболее стильном варианте — свободный. Данная обувь считается межсезонной, но сегодня создаются и летние варианты, в виде босоножек, и зимние, на меху, которые прекрасно вписываются в постоянно расширяющийся модельный ряд ботильонов.

Материалами изготовления являются, в основном, кожа и замша, различной толщины. Также применяются комбинированные виды отделки. Каблуки, размером от двух до семнадцати сантиметров, выполняются в виде клинов, под различными углами, шпилек и прямых контуров. Применяются платформы совместно с каблуками, а также цельные, в виде клина. Очень интересной является модель с удлиненной спереди платформой, завышенная сзади на двенадцать сантиметров и без каблука. Но все же, наиболее востребованными являются ботильоны классического стиля из темной кожи на шпильке.

ботильоны ботильоны

Большинство моделей интересны своей оригинальной отделкой. Прекрасно смотрятся, как однотонные ботильоны из велюра, или замши, так и дизайны на основе двух или трех цветов, например, синий с черным, а также отдельные стили типа «зебра». Широко применяются различные украшения в виде ремешков, заклепок, фигурных строчек и различных принтов.

Крепления классических моделей — чаще молния или шнурки. А над стильными вариантами дизайнеры потрудились на славу. Есть модели со шнуровкой, пряжкой и молнией одновременно, причем смотрится «ансамбль» довольно привлекательно. Применяется много различных видов шнуровок. Используются обычные шнурки круглой формы в тон с основным цветом и множество других вариантов, например, широкие и плоские, которые очень удачно подходят под высокую шпильку.

ботильоны ботильоны

С какой одеждой носят ботильоны

Данная обувь визуально удлиняет ноги, поэтому стройным женщинам модели подойдут к укороченным платьям и юбкам. Крупным дамам достаточно надеть брюки и классические ботильоны. Сразу почувствуется комфорт, потому что эта обувь гораздо удобнее туфель и полусапожек, поскольку хорошо держит подъем и не сковывает икру. Кожаные модели на шпильке под цвет платья прекрасно впишутся в вечерние варианты.

Зимние модели на меху, конечно, не являются таковыми в полной мере, поскольку их не одеть в очень холодную погоду, но для мягкой зимы они вполне подходят, особенно женщинам, которые больше передвигаются на машине. Летние варианты производятся в больших количествах, но, естественно, не для тропиков. А для теплой погоды лучше обуви просто нет.

ботильоны ботильоны

Среди удивительного многообразия современной обуви для женщин ботильоны представляют безусловный интерес. Широчайший ассортимент моделей, множество креативных дизайнов, молодежные цветовые решения — все это ботильоны. Они удовлетворят спрос даже самой искушенной модницы, а любая женщина обязательно выберет себе, среди множества вариантов, то, что ей нужно.

Читать дальше Модные

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное