Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта - Высокий каблук

01 Февраля 2009

ботильоны высокий каблук

Ботильоны на высоком каблуке - торжество красоты

Высокий каблук еще с древних времен был неизменным атрибутом обуви всех модниц, однако многие историки утверждают, что придумали его мужчины. И это немудрено, ведь и сегодня большинство модельеров и дизайнеров женской обуви тоже мужчины, которые сами заботятся о женской красоте. И именно поэтому они создали ботильоны на высоком каблуке, которые сегодня представлены среди ведущих мировых производителей наиболее широко.

 

О наиболее актуальных формах ботильонов на высоких каблуках

Несмотря на высоченные каблуки и отсутствие платформы, классические формы смотрятся на некоторых моделях очень эффектно. Видимо каблук, средней толщины, с четкими гранями, закругленный сзади, придает черным ботильонам на шнурках с изящным изгибом и великолепно закругленным носом особый шик. Некоторые из моделей эффектно дополняются ремнями и пряжками, но это не наводит лишний ажиотаж в дизайне, а, скорее, придает изделию особую изысканную форму. Такие модели вполне можно назвать классическими с высоким каблуком. Если под них подобрать узкие серые брючки, то вид будет просто изумительный. Также обувь будет прекрасно смотреться с платьями различной длины. Для таких моделей подойдут как укороченные, так и удлиненные юбки. Все зависит от роста женщины и полноты ног. Идеальным вариантом считается строгий деловой костюм.

Наряду с классическими, довольно широко распространены модели на платформе. Многие из них имеют также строгие формы, но платформа придает изделиям немного более раскрепощенный стиль. А разнообразные расцветки определят, с какой одеждой, и куда лучше всего надевать эти модели. В данном случае, выбор более широк, чем в предыдущем. Еще один модельный ряд с формами, близкими к классической, отличается более округлыми, женственным формами и слегка утолщенным каблуком. Это кожаные или замшевые ботильоны на шнурке. Есть модели с молнией сбоку, спереди или вообще без застежек и завязок, слегка декорированные тонкими ремешками, цепочками или застежками-обманками.

ботильоны высокий каблук ботильоны высокий каблук

Еще один вид моделей, получивший широкое распространение — это прямоугольный или круглый каблук с «тупым» носом и скрытой платформой. Обычно модель цельная, реже платформа крепиться отдельно, а эффект невидимости достигается за счет одинакового покрытия сверху и снизу. Популярность модели обусловлена ее экстравагантным видом, особенно в стилях «милитари» или «леопард», а также повышенной устойчивостью. Но носить ее желательно только стройным женщинам и с любой простой одеждой, кроме длинных юбок, конечно. Аналогичные модели могут быть на шпильке и с платформой пилообразной формы. Очень много моделей на тонком каблуке с заостренными и округленными носами. Для них главное — это очень высокий каблук и устойчивое основание спереди. Реже можно увидеть завышенную сзади танкетку с миниатюрным каблучком.

Модные декорирования и расцветки

Ботильоны на высоком каблуке чаше всего декорируют различными фигурными, блестящими накладками и кожаными вставками. Очень модными являются модели с множеством ремешков, ребер и молний. Также интересным дизайном считается каблук и платформа в стиле байкеров с различными заклепками, мини рисунками-татуировками и такой же едва заметной бахромой.

Не менее интересны цветовые решения. Первенство принадлежит изящным моделям в двухцветном исполнении. Это ботильон с тонким каблуком, но верхний кант, небольшой ширины, каблук и платформа светлые, а остальная часть темная. Особенно изысканно смотрятся: черный с красным и светло-серый и темно-серый. Много принтов в полном буйстве красок. Встречаются полосатые, пятнистые и произвольные формы. Стиль самого изделия вполне позволяет пофантазировать.

ботильоны высокий каблук ботильоны высокий каблук

Конечно высокий каблук — это красиво, но при выборе модели особое внимание стоит уделить ее устойчивости и, самое главное, удобству. Только в этом случае можно будет почувствовать настоящий комфорт.

Читать дальше Широкое голенище

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное