Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта - Платформа

01 Февраля 2009

ботильоны платформа

Ботильоны на платформе: современно и практично

Платформа как-то постепенно, но довольно уверенно вошла в мир моды. Стремление к визуальному увеличению роста заставило в один прекрасный момент остановить постоянное удлинение каблуков и сделать уширение подошвы. Получилось довольно неплохо. Эта идея стала основополагающей для создания грандиозных коллекций, первые модели которых отличались чрезмерными возвышениями над поверхностью. Затем страсти поутихли, и сегодня изобретение приобрело довольно изящные формы. Современные ботильоны на платформе являются достаточно эффектной и модной обувью.

 

Основные особенности ботильонов на платформе

Платформа бывает обычно двух видов: на всю подошву или только на переднюю ее часть. Классическими считаются ботильоны на платформе, шириной до трех сантиметров и каблуком или шпилькой от десяти до пятнадцати сантиметров. Такие модели прекрасно дополняют вечерний ансамбль, их также можно носить на вечеринку или в клуб. Длинный каблук с платформой более рационально увеличивает длину ноги. Платформы на всю подошву больше подходят для повседневной носки, но изыскания современных дизайнеров привели к тому, что сегодня многие топовые модели имеют именно такую платформу.

Материалом изготовления платформы обычно является твердый и пористый каучук, пробковые или деревянные материалы, а также комбинированные варианты. Всем зависит от модели. Для классических изделий обычно применяют более жесткие и твердые материалы. Повседневные модели имеют платформы различной жесткости и тяжести. Все зависит от качества изделия и его цены. Для эксклюзивных моделей применяют специальную рецептуру изготовления легких и прочных платформ, которые не только хорошо держат ногу, но и имеют небольшой изгиб, повторяющий естественный.

ботильоны платформа ботильоны платформа

Цвет платформы обычно совпадает с цветом каблука и бывает таким же, как и у верхней части, либо значительно светлее. Современные модели имеют платформы, декорированные кожей или лакированные. Их также украшают различными рисунками и специальными стилистическими приспособлениями, такими, как строчка, заклепки, выпуклые или вогнутые изображения. Очень часто можно встретить платформу совершенно однотипную с верхом ботильона по материалу и цвету, но украшенную, например, блестящей полосой. Никаких особых вычурностей в дизайне платформ не применяется.

ботильоны платформа ботильоны платформа

Модели на платформе более лояльны к одежде, поскольку существенно визуально удлиняют ногу. Поэтому допускаются платья и юбки ниже колен, но не широкие, а, наоборот, зауженные. Для платформы есть только одно основное ограничение. Не должно быт никаких широких форм ниже пояса. Прически, гармонирующие с платформой, подбираются индивидуально. Главное соблюдать пропорции.

Модные ботильоны на платформе

Конечно, дизайны современных платформ — это совсем не плоские «колодки». По своему устройству стильными считаются скрытые платформы, которые фактически не являются отдельной частью и вязаные — платформы сделанные их синтетических материалов и напоминающие по своей фактуре определенный узор. И те и другие смотрятся очень привлекательно с однотонным верхом. Настоящей находкой явилась фигурная платформа, которая смотрится сбоку, как несколько заостренных каблуков или как елочка.

ботильоны платформа ботильоны платформа

Также достаточно популярными являются платформы с мини каблучком и скошенные сзади под углом в тридцать градусов. И совершенно невообразимые модели в виде узкой платформы-конька, округлые с плоскостью в районе каблука, а также платформы-углы с декорированием агрессивной леопардовой темой, не менее популярны, особенно среди молодежи.

Ботильоны на платформе считаются более перспективной обувью, поскольку сочетают в себе изящество, удобство и повышенную прочность. Именно обувь с такими качествами, скорее всего, окажется наиболее перспективной.

Читать дальше Высокий каблук

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное