Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта - Широкое голенище

01 Февраля 2009

ботильоны широкое голенище

Ботильоны с широким голенищем – обувь на все времена

Женская мода капризна, но и как бы это ни было парадоксально, удивительно постоянна в своих проявлениях. Не так часто бывают принципиальные изменения стилей. Только сами дизайны, подчиняясь обычным законам развития и оставляя неизменным саму концепцию построения моделей, дополняются различными нюансами, соответствующим духу времени. Хорошо известные ботильоны с широким голенищем, которые лет двадцать назад назывались полусапожками, уже несколько лет продолжают пользоваться большой популярностью.

 

Чем привлекает широкое голенище

Прежде всего, своей элегантностью и практичностью. Широкое голенище, даже в самом простом варианте делает ногу стройнее, а при правильно подобранной одежде внешний вид становится более изящным, а многие модели еще и гораздо теплее, из-за того, что широкое голенище часто бывает удлиненным и подвязывается. И по отношению к выбору одежды, модели более лояльны. Если говорить о брюках, то возможность заправить их в ботильоны — решение проблемы для многих женщин. В данном случае о стиле говорить нельзя, но это очень удобно. И, казалось бы, мелочь, но снимать и одевать такую обувь можно очень быстро, что тоже немаловажно.

Широкое голенище — это широчайший простор для разного рода фантазий и экспериментов с дизайном. Его можно отдельно декорировать, делать различные варианты контура верха, создавать некое подобие подвернутых сапог. Если говорить о передней части, обуви то и здесь расширение можно укладывать строго, как воротник у рубашки, можно наоборот сделать неровности. В общем, такой тип обустройства ботильона, безусловно, интересен.

Простые модели с широким голенищем

Прежде всего, производятся изделия темных расцветок, с прямым широким голенищем и небольшим каблуком. Материал — замша, велюр, реже кожа. Основные дизайнерские решения — это молния, небольшая платформа, лаковые вставки, стягивающий голенище шнурочек. Также голенище часто декорируется различными изображениями, начиная от букв и заканчивая сложными витиеватыми рисунками. Реже применяется декорирование каблука заклепками и металлическими вставками. Такая обувь подойдет для повседневной носки и является демисезонной. Одежда, при этом, не должна быть широкой.

ботильоны широкое голенище ботильоны широкое голенище

Заметно освежается внешний вид благодаря ярким цветам. Это может быть красный или голубой цвета, а также комбинации белого с черным и черного с красным, что сразу делает модель очень привлекательной. Также удачны изменения тонов одного цвета. Нос может быть светлым, каблук темный, а верх средней насыщенности. Обычно такие модели делают из замши в серых тонах. Модели бывают на высоком каблуке, нос при этом делается острым или закругленным, в зависимости от дизайна голенища. Иногда делают высокий каблук и платформу, все в кожаном исполнении. Голенище при этом немного сужено. Делаются различные отвороты с ремешками и бахромой. Эти модели очень востребованы.

О некоторых наиболее модных образцах

Широкое голенище позволяет делать уникальнейшие модели. На основе классического ботильона на высоком каблуке созданы удивительные по красоте модели с отстегивающимся широким верхом. Имея контрастные цвета снаружи и изнутри, такая обувь выполняется из мягкой кожи, для изменения его формы. Она может быть строгой, игривой, пышной, «развивающейся на ветру» и любой другой. Все зависит от фантазии. Не менее популярны лаковые модели со стягивающим шнурком и заниженным скошенным верхом, украшенные ремешками, прыжками и молниями, а также с небольшим отворотом на низком каблуке.

ботильоны широкое голенище ботильоны широкое голенище

Укороченная юбка будет отлично гармонировать с изделиями, а в летнем варианте подойдут стильные шорты. Такие модели выпускаются в широком ассортименте декоров и принтов, а также с различными каблуками, включая единичные изделия с фигурными вариантами, украшенными драгоценными камнями. Такие модели, выдержанные в строгом черном цвете однозначно пойдут для вечернего платья.

Ботильоны с широким голенищем очень удобны и изящны. Но, как и многие другие, требуют ограничений по одежде и длине ног. Однако их можно с успехом носить на дачных вечеринках с заправленными джинсами, например. Женщина с чувством стиля всегда найдет нужное сочетание.

Читать дальше Плоская подошва

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное