Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта - Летние

01 Февраля 2009

летние ботильоны

Летние ботильоны всегда востребованы – жертва во имя красоты или удобство?

Лето — это время, когда для многих женщин наступает период отдыха, а их стремление быть особенно красивыми ярко выражено. Летняя женская обувь всегда была чем-то особенным. Ведь только в это время можно покрасоваться на радость себе и окружающим, заблаговременно пополнив свою коллекцию. Поэтому летние ботильоны должны быть особенными и по дизайну, и по разнообразию моделей.

 

Зачем летом ботильоны?

Это не праздный вопрос. Он довольно часто возникает у женщин, которые хотят в период отпусков отдохнуть и раскрепоститься, а ботильоны все же немного тяжеловаты для летнего периода, особенно в жарких странах. Чтобы ответить на него достаточно представить себе полусапожки. Именно белые свободные ботильоны, сделанные из тончайшей материи в мелкую сетку и без каблуков. Если сравнить их с любыми босоножками, вес будет одинаков, и в одних, и в других будет прохладно, но что касается пыли, мелких камешков и насекомых, то в этом смысле босоножки не выдержат никакой критики. А модели в виде полусапожек из натуральных тонких материалов выпускаются в больших количествах и с разными дизайнами рисунков и украшений.

летние ботильоны летние ботильоны

Есть изделия на небольшом каблучке, которые подойдут и для пляжного отдыха, и для выходов в город. Также много облегченных вариантов из тонкого велюра с узорчатыми вставками для вечерних прогулок. Довольно много моделей с яркими расцветками на тонком высоком каблуке из кожи в крупную сеточку, которые замечательно будут смотреться мини юбками и короткими платьями. Также для вечера подойдут кожаные модели с фигурными вырезами, которые можно одеть и с вечерним платьем, они очень элегантны.

Легкие, открытые ботильоны на небольшом каблуке или платформе составляют наибольшую часть летней коллекции. Практически все они сделаны из тончайших материалов и с открытым носом. Декорированы такие модели небольшими шнурочками спереди или сзади. Есть изделия с полностью открытой пяткой и носом. Расцветки самые разнообразные, на любой вкус. Есть и закрытые варианты на длинном каблуке и на коротком тоже. Основное отличие всех этих моделей состоит в том, что они очень легкие, прохладные, удобные и, вместе с тем, подходящие для множества различных мероприятий. Поэтому летние ботильоны в моде и в первых рядах.

летние ботильоны летние ботильоны

Стильные летние ботильоны

Лето — это не только отдых на пляже. Его можно назвать своеобразным показом мод. И это действительно так. Начинается все с пляжей, где дамы демонстрируют свои купальники, а заканчивается на дискотеках в ресторанах, театрах и на званых ужинах, поэтому без модных и особенно красивых ботильонов никак не обойтись. Самыми шикарными являются модели округлых форм на небольшом вогнутом каблучке с изящным подъемом и великолепными узорами по всей поверхности, увенчанными в верхней части изысканным «воротничком». Также обращают на себя внимание легкие однотонные модели без застежек с «разрезом» сверху, заканчивающимся элегантным бантиком в середине подъема стопы.

И, конечно, облегченные модели из кожи рептилий представлены довольно большой коллекцией. Для них принцип изготовления немного другой. Моделей с сеточками очень мало, но большинство представлено изделиями без носа и с отсутствием верха, задней части или бока. Вместо них используются тонкие кожаные стропы, исходящие из одной точки или параллельные. Есть модели, в которых применена одна широкая полоса вместо верхней части или сзади.

летние ботильоны летние ботильоны

Поражает аккуратность, с которой сделаны все летние модели, а также их прочность. Поэтому ботильоны для лета не только приемлемый вариант, — это обувь, которая в большинстве случаев актуальнее любой другой.

Нелли Рябинина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное