Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта - Плоская подошва

01 Февраля 2009

ботильоны плоская подошва

Ботильоны на плоской подошве – отдых для ног

Современные ботильоны на плоской подошве по праву занимают передовые позиции в мировых рейтингах. Представляемый ассортимент охватывает и уже ставшие популярными изделия, а также много новинок. В плане сезонности данный вид обуви универсален. Модели ведущих брендов одинаково красивы, практичны и удобны для любой погоды и для любых особенностей климата. Форма плоской подошвы наиболее близка к классическому видению обуви, поэтому данные модели пришлись по нраву множеству модниц по всему миру.

 

Внешний вид и материалы изготовления

Ботильоны на плоской подошве превосходно смотрятся, как в классическом исполнении, особенно с острым носом, так и в различных новых стилях на маленьком каблучке, а также низкой танкетке. При этом есть модели с поднятым задником, которые смотрятся очень эффектно. Для осени и зимы применяется натуральный мех для утепления изделия. Для лета модели часто изготавливаются из более легких материалов, например, ткани. Цветовая палитра типична для сезона. Более темные цвета для зимы, такие как: черный, коричневый, фиолетовый. Более яркие оттенки, а именно: белый, бирюзовый, золотистый, рыжий и оранжевый используются для лета.

Спектр используемых материалов для изготовления ботильонов на плоской подошве огромен и разнообразен. Применяются всевозможные и самые современные фактурные инновации, получившие заслуженное признание на мировых показах обуви. Натуральная кожа, с ее производными – металлизированная, лакированная, искусственная, замша, различные ткани, которые позволяют максимально расширить ассортимент сезонных видов обуви.

ботильоны плоская подошва ботильоны плоская подошва

Ботильоны на плоской подошве имеют прекрасный современный дизайн. Для отделки обуви применяются застежки, молнии, шнурки, вырезы, переплетения, заклепки, дырочки, аппликации, а также декор из полосок кожи или резины. Нередки случаи отделки в виде открытого носа или пятки. Данные усовершенствования не только являются данью моде, но и практически необходимыми деталями. Например, молнии, дырочки, открытые носы, пятки позволяют более удобно сидеть обуви на ноге и дышать коже.

Что подходит к ботильонам на плоской подошве

Конечно же, никто не пытается отменить вечного правила — модно то, что идет женщине. Тем не менее, пока существует понятие моды, необходимо следовать ее капризам. В грядущем сезоне огромное внимание уделяется значительному расширению «допустимых» фасонов одежды для плоской подошвы. И не стоит думать, что этот вид обуви подходит только высоким женщинам или женщинам с длинными ногами. Каждая почитательница моды сможет для себя приобрести подходящий вариант. Тем более что, в принципе, плоская подошва не делает обувь менее привлекательной.

Ботильоны на плоской подошве хорошо смотрятся и с узкими, и широкими брюками, юбками до колен, короткими платьями, можно вязаными спицами или крючком, с шортами и джинсами. Можно поэкспериментировать с удлиненными узкими юбками и платьями. В прохладное время года ансамбль можно дополнить ярким вязанным шарфом и укороченной курткой. Выбор сумок самый разнообразный. От классических дамских и театральных, до спортивных сумок и рюкзаков.

Признанные модели сезона — пестрые летние принты и летние платья стиля «baby». Не последнюю роль играет прическа, особенно когда на ногах ботильоны на плоской подошве. Для высоких женщин рекомендуются «приземляющие» варианты: распущенные хаотично длинные волосы, строгая стрижка. Для женщин невысокого роста или полноватых, наоборот, более пышные короткие прически, убранные наверх и завязанные узлом, заколкой волосы.

Если следовать здравому смыслу и вдумчиво относиться к веяниям моды, ботильоны на плоской подошве удачно дополнят гардероб и сделают любую женщину неотразимой. А если учесть комфорт для ног, то данные модели являются вполне актуальными.

Читать дальше Лаковые

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное