Ботильоны: яркое сочетание изящества и комфорта - Модные

01 Февраля 2009

модные ботильоны

Модные ботильоны – дань удобству и красоте

Мода на обувь развивается, пожалуй, наиболее быстрыми темпами. Может быть потому, что часто говорят о том, что одежда начинается с обуви. Но, скорее всего, это происходит из-за реальной возможности воплотить в действительность самые смелые фантазии и проекты. Дизайнеры постоянно разрабатывают все новые и новые модели обуви, среди которых модные ботильоны являются настоящим украшением, а также воплощением высочайшего мастерства изготовителей.

 

Чем отличаются модные ботильоны

Производители все больше делают акценты на высокие формы, с платформой и узким каблуком. Такие модели делаются также и на танкетке. Стиль определяется наличием очень большого числа различных вариантов каблуков. Шпильки и тонкие каблуки, конечно, применяются, но все больше внимания уделяется моделям с витыми, прямоугольными и плоскими высокими каблуками с яркими принтами, причем с совершенно уникальной темой. По такому же сценарию развивается ситуация с платформами, которые все чаще представляются в виде танкеток, с рисунком визуально отделяющим основание от верхней части. Смотрится это очень оригинально. Платформы делаются или плоской формы в тон с каблуком или мелкой ребристой.

модные ботильоны модные ботильоны

Шпильки применяют в моделях с утолщенной задней частью, что вначале кажется нелепым, но весь секрет в том, что форма задника круглая, а это смотрится уже с интересом. И каблуки и шпильки и платформы часто имеют наклонный вид, а есть модели с удлиненной передней частью и вообще без каблука. Довольно много изделий с укороченным каблуком в форме клина прямоугольного сечения, но подавляющее их большинство имеет цвет отличный от основного, которого некоторые модели не имеют вообще, что, впрочем, делает их еще привлекательнее.

Очень интересны модели с различными вставками, причем разноцветными, из разных материалов, и расположенными, зачастую, совершенно хаотично, подобно заплаткам. Большую часть модных моделей ботильонов составляют изделия с меховыми вставками, причем очень оригинально выполненными. Для обуви без каблуков делается даже не вставка, а полное покрытие мехом. Что касается большинства вставок, то они делаются по принципу причесок, причем не только в зимних вариантах. Очень оригинально смотрятся высокие ботильоны с длинным мехом, закрывающим практически всю поверхность и строгие черные модели с изящно выполненной меховой вставкой в районе шнуровки. Также декорирование мехом делается сверху в виде широкого кольца, эффектно удлиняющего модель на высоком каблуке, и представляя собой что-то вроде манто на шнурке или жестко закрепленного элемента дизайна.

Наиболее популярные модели

Среди супермодных моделей стало много замшевых, велюровых, и даже матерчатых изделий. Но стоит отдать должное производителям, смотрятся они ничуть не хуже кожаных или лаковых за счет уникальных, а порой совершенно непредсказуемых дизайнов. Так, например, модель на платформе с высоким тонким каблуком, со свисающими «лоскутами» материи с вплетенными в нее меховыми вставками в различных интерпретациях пользуется огромным успехом.

модные ботильоны модные ботильоны

Очень востребованы ботильоны из кожи экзотических представителей фауны. Конечно, это и крокодилы, и змеи, в основном, рептилии. Удивительного в том, что используется такая кожа, ничего нет. Но если внимательно присмотреться к уникальной выделке, сразу становится заметна тонкая работа, которая превращает грубую текстуру в настоящий шедевр. Тщательно подобранный каблук и изящные застежки гармонично дополняют модели, придавая им по-настоящему уникальный вид.

Наиболее модные ботильоны становятся все лучше и лучше. Уровень мастерства дизайнеров, безусловно, высок, но и сама человеческая мысль подсказывает новые решения, постоянно стремясь к гармонии. Модели очень хороши и практичны, а самое главное в том, что постоянно идет процесс качественного обновления. А это очень важно.

Читать дальше Платформа

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное