10 советов от стилиста - как выбрать идеальное платье для выпускного

21 Мая 2012

советы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускногоСамая частая ошибка при выборе платья для выпускного – чрезмерно нарядный вид. Вполне естественно брать пример со звезд, украшающих страницы модных журналов, но помните, что вы должны выглядеть как прекрасная версия самой себя, а не кого-то еще.

Десять правил, которые помогут вам добиться потрясающего эффекта:

 

Правило 1: Откажитесь от блестящих тканей

Женщины чаще всего выбирают именно атлас для торжественных нарядов. Но это ошибка. Атлас, особенно эластичный, отражает свет и заставляет вас казаться полнее. Кроме того, он подчеркивает линии нижнего белья и морщится, обтягивая выпуклости. Поэтому лучше выбрать структурированное платье из ткани без блеска.

Правило 2: Размещайте блестки стратегически

Правильно размещенные блестки выглядят великолепно. Но если вы будете усыпаны блестками с ног до головы, это может выглядеть дешево. Выбирайте платье с украшениями только на талии или только у декольте, причем они не должны быть чрезмерными. Немного блеска привлекает внимание к тем частями тела, которые вы хотите подчеркнуть.

советы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускногосоветы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускного

Правило 3: Откажитесь от асимметричных платьев, если у вас большая грудь и полные руки

Асимметричные платья прекрасно подчеркивают изгибы тела, но если вас беспокоит полнота рук и груди, не стоит акцентировать внимание на одном плече. Если у вас грудь небольшого или среднего размера, красивые руки и плечи, то не пропускайте асимметричный тренд, он вас украсит.

Правило 4: Крупным девушкам стоит показывать ноги

Полные девушки часто носят слишком много одежды, пытаясь спрятать свое тело. Вместо этого им стоит выбирать платья, которые подчеркивают их достоинства. Часто у полных девушек красивая грудь и прекрасные ноги. А верхнюю часть рук часто стоит прикрыть, это только пойдет на пользу. Отличный вариант – милые рукава длиной три четверти, которые выглядят очень стильно и модно. При этом платья для выпускного становятся все короче, и этот замечательный тренд может сбалансировать рукава, показав ноги. Что касается верхней части платья, выбирайте вырез в форме V, он сделает вас стройнее, привлечет внимание к груди, не слишком открывая ее. Крупным девушкам всегда стоит выбирать простые силуэты и добавлять к ним такие украшения, как складки или рюши, которые скроют ненужные объемы.

советы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускногосоветы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускного

Правило 5: Будьте осторожны с вырезами и разрезами

Вырезы и разрезы в необычных местах могут быть очень красивыми, но к такому платью нужны простая прическа и макияж, даже туфли должны быть скромными, ведь вы и так смело демонстрируете свое тело. Конечно, такое платье подойдет только девушкам со спортивной фигурой, не стоит показывать складки жира на животе или спине. Платье с фигурными вырезами может выглядеть очень изысканно и привлекательно, но не переходите ту грань, за которой вы будете выглядеть пошло. Даже если вам есть чем похвастаться, постарайтесь удержаться в рамках.

Правило 6: Рюши не для всех

Хорошенько подумайте, прежде чем выбирать платье с рюшами. Если у вас выдающиеся формы, возможно, вам не нужны рюши и оборки, которые подчеркнут нежелательные объемы, однако вы можете выбрать платье с оборками в нижней части. А вот для худощавых девушек с небольшим бюстом и спортивной фигурой подойдут оборки в верхней части. Они визуально увеличивают грудь, сглаживают впечатление широких плеч и в целом делают более женственной мальчишескую фигуру.

советы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускногосоветы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускного

Правило 7: Учитывайте тон кожи

Самый простой способ подобрать цвета к своему тону кожи – найти знаменитость, которая похожа на вас оттенком кожи, и поискать ее фотографии с красных дорожек. В среднем, женщины с более темным и теплым цветом лица прекрасно выглядят в персиковом, коралловом и цветах земли. Для темнокожих больше подходит темно-синий, а не черный. Девушки с бледной кожей могут порадоваться пастельному тренду, который им, безусловно, подойдет. А лавандовый – просто очень популярный цвет в этом сезоне.

Правило 8: Будьте осторожны с белым и телесными оттенками

Если вы уверены в своем внешнем виде и у вас хороший цвет кожи, белый – прекрасный выбор. Но белый или любой другой светлый цвет всегда привлекает внимание к себе и той части тела, на которой они надеты. Таким образом, если вы не считаете свою фигуру идеальной, возможно, стоит воздержаться от белого. А еще с ним следует быть особенно осторожной, чтобы не испачкать белое платье косметикой или автозагаром. Белый действительно прекрасно сочетается с загорелой кожей, поэтому стоит выбрать короткое платье, чтобы оно не напоминало подвенечное. Остановитесь на простом силуэте, например, мини-платье с длинными рукавами. Белое платье – чистый лист, который вы можете украсить аксессуарами. С другой стороны, буфы, телесные и нейтральные тона – очень модные тренды для выпускного платья. Опять же, не забывайте, что лучше выбирать матовые ткани. Когда цвет платья спокойный, у него должна быть какая-то другая изюминка – интересные детали или фактура.

советы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускногосоветы стилиста как выбрать идеальное платье для выпускного

Правило 9: Попробуйте новый «сумеречный» готический стиль

Темно-синий (как платье Беллы из «Сумерек») – прекрасная альтернатива черному, менее серьезная и лучше подходящая для весеннего или летнего праздника. Цвет лунного камня или опала, как платье от Armani у Джей Ло на вручении Оскара – альтернатива белому, с отблесками голубого или розового, цвета, создающие очень милый образ. Серый также моден, но и драматическое черное платье может быть удачным. Учтите, что на фотографиях черные детали сливаются друг с другом, поэтому черное платье лучше выбирать не с множеством деталей, а с интересным силуэтом.

Правило 10: Не забудьте об аксессуарах

Аксессуары – лучший способ подчеркнуть индивидуальность при создании образа для выпускного. Необязательно тратить много денег на платье, если вы готовы потратить больше на аксессуары, которые сможете потом носить еще много раз. Выдающиеся туфли или красивое ожерелье могут превратить простое платье в нечто невероятное.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное