Почему стоит покупать винтажные вещи: 5 очевидных причин

27 Августа 2012

почему стоит покупать винтажные вещиСтиль одежды каждого из нас важен как способ самовыражения и коммуникации. Что же говорит винтажная одежда о том, кто ее носит? И по каким причинам стоит покупать винтаж?

Уникальные вещи

Как известно, история повторяется. Особенно верно это по отношению к моде. Так как мода циклична, почти всегда есть исходная версия того, что снова входит в моду. И такие вещи можно найти в магазине винтажной одежды. Кроме того, когда вы покупаете винтажную вещь, вероятность встретить кого-то в точно такой же одежде практически нулевая – в отличие от современной одежды из сетевых магазинов.

 

Выше трендов

Точно так же, как можно подобрать винтаж в рамках модного тренда, можно найти и одежду вне остромодных тенденций. Это может быть классика, никогда не выходящая из моды, или заметная вещь, которая противопоставит вас мейнстриму.

почему стоит покупать винтажные вещи

Экономия

Винтажные вещи обычно не новые – кроме редких случаев винтажа из стоков. Но если посмотреть на это с другой стороны, такие покупки – прекрасный способ сэкономить, так как новые вещи обычно обходятся дороже.

Качество

Даже если вещи кто-то надевал, они не выглядят старыми или поношенными. Основная причина в том, что раньше использовались более качественные материалы и техники пошива. Раньше люди не покупали одежду так часто, как сейчас, поэтому было важно, чтобы вещь не снашивались быстро. Многие операции даже при промышленном производстве раньше делались вручную.

почему стоит покупать винтажные вещи

Забота об экологии

Покупая винтажные вещи, вы повторно используете их, даете им новую жизнь. А значит, меньше природных ресурсов (материалов для пошива, электричества для производства, топлива для доставки) тратится на производство новой одежды, происходит меньше выбросов вредных веществ (при производстве и перевозке) и уменьшается количество мусора.

Итак, винтаж – это качественные, уникальные, стильные вещи, а кроме того, забота о вашем кошельке и окружающей среде. Разве вам еще не хочется изучить ассортимент ближайшего магазина винтажной одежды?

 
Календарь выпусков
 
Популярное