Коллекционная подростковая одежда - равнение на молодежные тренды

20 Сентября 2012

коллекционная молодежная одеждаПодростков определенно балуют создатели современной моды. Например, в крупнейшем парижском универмаге Galeries Lafayette им отдано пространство в четыре тысячи квадратных метров, которые занимают около ста пятидесяти марок молодежной одежды.

Подросткам нравятся разные стили - одним забавные принты, другим классика, третьим спорт-шик. Разумеемся, не во всех городах существует большой выбор брендов, предлагающих стильную молодежную одежду. Но факт остается фактом – в настоящее время существует отдельный сегмент, посвященный подростковой одежде, в рамках которого выделяются бренды, выпускающие отдельные линии с регулярными коллекциями, посвященные исключительно своим юным клиентам.

 

Скажи, как ты одеваешься и я тебе скажу, кто ты

коллекционная молодежная одеждаСтиль одежды, который подростки выбирают для себя, не берется из ниоткуда. Он вытекает из образа жизни, из предпочтений в музыке и прочих убеждений.

Очень популярен в молодежной среде рэпперский стиль. Для юношей это, как правило, мешковатые брюки, кроссовки, футболки, для девушек – яркие цвета, множество металлических аксессуаров.

Для девушек во все времена были кумиры, которым они подражают, пытаясь копировать их стиль одежды. Сексуальная притягательность образца для подражания – это немаловажный фактор, который стимулирует одеваться точно так же. Героини нашего времени – Шакира, Ева Лонгория и прочие певицы или актрисы, которые предпочитают максимум открытого тела и одежду, которая соблазнительно облегает фигуру.

коллекционная молодежная одеждаГламур – набивший оскомину стиль, который можно воспринимать или не воспринимать всерьез, потому что многие девушки действительно одеваются в стиле гламур только для того, чтобы быть замеченными. Таким образом, они выделяют себя, демонстрируя свою несерьезность, подчеркивая нарочитую яркость. Их главный идеал для подражания – Пэрис Хилтон.

Нонконформисты от моды – это почитатели экологии, которые выбирают натуральные материалы и марки, которые, соответственно, их выпускают.

Марки, которые наиболее любимы молодежью

  • Обувь от компаний Nike, Puma, Adidas, Converse All Stars
  • брюки и джинсы от TopShop, Diesel, Cimarron, Levi’s, Gap
  • пуловеры от Gap, Zara, Lulu Castagnette, Ralph Lauren, Quicksilver, Jennyfer, Pimkie
  • рубашки и блузки от Ralph Lauren, Zara, Eden Park, Lacoste, Quiksilver, Jennyfer, Pimkie

коллекционная молодежная одеждаДизайнеры, одевающие подростков, знают, что они нашли свою нишу рынка, которая постоянно активна и открыта для новой продукции. Подростковая мода изменяется от сезона к сезону, и этот сегмент моды более изменчив, чем какой-либо другой. В условиях переполненного рынка огромным спросом подростки-покупатели стимулируют производителей на выпуск молодежных коллекций, которые не менее обширны, нежели взрослые.

Популярные дизайнеры

В наши дни почти у каждого популярного дизайнера есть линия, которая предназначается для юного клиента. Подростковая одежда может быть забавной, кокетливой, модной, и творческие люди прекрасно знают, как при помощи этих модных изобретений поразить окружающих оригинальным внешним видом.

  • Rocawear

коллекционная молодежная одеждаRocawear - детище уважаемого рэпера Jay-Z, и на его сайте можно найти все, что нужно знать об образе подлинного хип-хопера. Мальчикам понравится обширная коллекция футболок, шорт и кроссовок, в то время как девочки выберут платья и спортивные комплекты, которые выполнены в смелых ярких цветах. Дополнительно предлагается выбор аксессуаров, среди которых найдутся крупные серьги и браслеты с шармами. Одним словом, здесь есть все, что понадобится для уличного стиля.

  • Марк Джейкобс

Марк Джейкобс - американский модельер, который не только создает модели Louis Vuitton и одежду своей первой именной линии, но и предлагает молодежную линию Marc by Marc Jacobs. Несмотря на дороговизну одежды, этот бренд пользуется огромной популярностью.

  • Chloé

коллекционная молодежная одеждаЕсли вы ищете европейские марки молодежной одежды, обратитесь к этой парижской компании по производству одежды – у нее есть определенный богемный дух. Популярный французский дизайнерский дом Chloé был основан более пятидесяти лет назад. Сегодня Chloé предлагает девушке-подростку изящную, утонченную и сложную женственность.

  • Prada (Miu Miu и Prada Sport)

Невозможно составить список брендов для того, чтобы одеть подростка и не упомянуть имя Prada. Конечно, это мода-мечта, ведь у итальянского бренда одеваются самые знаменитые люди мира. Известная производством одежды оригинального кроя, нестандартной и очень дорогой обувью и роскошными сумками, Миуччиа Прада также одевает и подростков у своей марки Miu Miu. А спортивные модели она предлагает в рамках коллекций бренда Prada Sport.

  • Topshop

коллекционная молодежная одеждаTopshop – популярнейший британский бренд, который также предлагает коллекции от известного подросткового идола и иконы моды Кейт Мосс. Магазины этой марки – настоящая девичья мечта. Кроме того, у бренда есть и мужское отделение TopMan. Здесь можно купить все - от обуви до белья. Размерная сетка большая, поэтому TopShop так любят представители молодого поколения во всем мире.

  • Hugo Boss

Этот немецкий модный дом был представлен всюду и выпускал все, что можно представить, и мужскую, и женскую одежду, и аксессуары. В настоящее время кроме линии Hugo Boss и прочих ответвлений марки, существует линия Hugo, ориентированная на молодого клиента. Марка Hugo понравится тем, кто готов платить за высокое качество, элегантность и классику.

  • коллекционная молодежная одеждаRodarte

Если кому-то понадобится платье на выпускной, нужно обратиться к Rodarte. Сложный крой моделей этого бренда, конечно не для повседневного ношения, что и нужно подросткам. Однако надо учитывать специфику бренда, который предлагает роскошные платья на любой случай жизни. Основатели Rodarte Кейт и Лора Малливи создают романтичную одежду, перед которой не устоят девушки, пребывающие в поисках женственных моделей платьев.

Смешение стилей

коллекционная молодежная одежда Независимо от того, какой бренд вы предпочитаете, помните, что можно и даже нужно смешивать в одном образе одежду и аксессуары разных марок, соединяя дорогие марки с демократичными. Выглядеть стильно можно и не облачаясь с головы до ног в Prada, гораздо интереснее смешать в наряде несколько деталей, что тем более позволительно в подростковом возрасте. Например, можно надеть вместе классическую рубашку Marc Jacobs, а вниз футболку Rocawear. Девушки-подростки могут носить комбинезоны из масс-маркета, которые завершены крупной парой солнцезащитных очков Prada. Возможных комбинаций бесконечное множество, и эклектика станет вашим козырем, который при разумном применении обязательно будет замечен.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное