Стильная подростковая одежда - в поисках индивидуального стиля

19 Сентября 2012

стильная подростковая модаНа первый взгляд поиск правильной одежды подростка может походить на тяжелую работу. С таким количеством стилей, из которых можно выбрать, и в условиях строго ограниченного бюджета, это может стать модной дилеммой. Но подсказки специалистов помогут запланировать будущие покупки и создать свой индивидуальный стиль.

 

Начните с журналов мод

стильная подростковая модаПодростковые журналы никоим образом не должны диктовать вам ваш личный стиль, но они будут служить замечательным руководством, рассказывая о том, что модно в этом сезоне. Никогда не пытайтесь копировать все подряд, а только обращайте внимание на самые яркие пункты, например, какие сейчас в моде пояса или популярные цвета, обязательно стоит.

Если вы считаете, что спортивный стиль очень актуален, это не означает, что вы должны быть похожи на игрока футбольной команды. Купите новую стильную рубашку-поло, наденьте с джинсами, и спортивный стиль готов.

Источник вдохновения

Берите пример с ваших любимых знаменитостей и позвольте им вдохновлять вас. Такие звезды как Аврил Лавин, Линдси Лохан и Эшли Симпсон всегда выглядят суперактуальными в своем стиле. Можно у них позаимствовать мелочи и смело включать их в свой собственный образ.

Времена года

стильная подростковая модаПогода оказывает основное влияние на то, что мы носим, но может быть важным фактором, который заставляет нас совершать покупки. Летние платья, шорты, юбки - все это ключевые пункты для формирования стиля в течение всей весны и лета. Как только становится прохладнее, в наряд включаются те же самые предметы одежды, применяя принцип многослойности. Например, надевайте дополнительную футболку с длинными рукавами на платье или носите юбку с теплыми узорчатыми колготками. Вы будете выглядеть невероятно стильно.

Личный стиль

Это один из наиболее важных факторов при выборе одежды. Да, вы можете просмотреть все главные журналы мод, брать пример со знаменитостей и даже приобрести реплики платьев, но ни один из этих пунктов и близко не стоит с тем ощущением, которое вы получите от осознания, что вы носите одежду, которая действительно отражает вашу личность. Рассмотрите свое чувство стиля. Вы предпочитаете гламур или романтичный стиль? Вам по душе приглушенность во всем или вы любите быть центром внимания? Задавайте себе вопросы, которые очень помогут, когда вы делаете покупки. Таким образом, вы будете более уверены в том, что вам необходимо, вместо того, чтобы брать в примерочную по пять-шесть вариантов одежды.

Бюджет

стильная подростковая модаДелая шоппинг с ограниченным бюджетом, важно помнить предыдущие ключевые факторы. Если шоколадный коричневый объявлен как новый черный, пересмотрите свой гардероб – может быть, у вас уже есть нечто подобное, и тогда вам не придется ничего покупать. Не забывайте о том, что лежит в вашем шкафу – не стоит списывать со счетов вещи, купленные несколько сезонов назад.

Такие аксессуары как пояса, обувь и сумки можно носить долгое время, поэтому лучше вложить часть денег для покупки базовых вещей, например, в приобретение красивого пальто. Комбинация нескольких модных деталей позволит не расставаться с большим количеством денег – учитесь экономить и быть в тренде, потому что это возможно.

Эксперименты

Подростковая одежда – это, прежде всего, нечто веселое, озорное, иногда совсем несерьезное. Когда еще будет время для того, чтобы вволю пошутить или поэкспериментировать? Старайтесь выражать себя при помощи одежды, которая может стать отражением вашей индивидуальности. Одежда позволяет воплотить в жизнь массу модных комбинаций, и этим нужно пользоваться.

Читать дальше Для парней

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное