Найдите платье своей мечты – советы по выбору

27 Ноября 2012

платье мечтыПлатье мечты – это особенный предмет одежды, который на всех сидит по-разному и подчеркивает разные части тела, в зависимости от типа фигуры и обстоятельств. Платье, подчеркивающее только достоинства, будучи простым и дешевым, может стать платьем мечты, не идущим в сравнении с платьем от великого дизайнера, только преподносящим ваши недостатки так очевидно.

Определитесь с типом платья

Куда вы собираетесь надевать свое платье? Если вы ищете наряд для какого-либо торжественного события, в приглашении может быть указан дресс-код. Но даже в этом случае выбор платья ставит много вопросов - длинное или короткое, с открытыми плечами, или нет? Как правило, чем позже начинается мероприятие, на которое вы отправляетесь, тем более нарядным должно быть платье. Вечерние платья следует надевать для мероприятий, которые начинаются после шести часов вечера. Длинные вечерние платья выбирайте для особо торжественных случаев. Платья из таких тканей, как шелк, парча, органза и джерси, можно носить круглый год, а бархат и ткани, расшитые золотистыми блестками, оставьте для зимних праздников. В любом случае, тип платья должен строго соответствовать случаю, для которого вы его покупаете.

платье мечты платье мечты платье мечты
 

Ищите платье, подходящее вашей фигуре

Конечно, самое важное в платье то, как оно сидит на вашей фигуре. Помните, что темные цвета и простые фасоны (платье-футляр, А-силуэт) идут большинству женщин. Выбирайте платье, которое подчеркнет ваши достоинства. Если у вас тонкая талия - покупайте приталенное платье, красивую грудь стоит подчеркнуть глубоким (но не слишком) декольте, и так далее. Однако единовременно стоит выделать только одно из своих достоинств - скажем, если вы хотите показать ноги, то выбирайте короткое платье, закрытое сверху, а платье с глубоким декольте должно быть длиной не выше колена.

платье мечты платье мечты платье мечты

Выберите цвет

Конечно, для вечера проще всего выбрать черное платье - это всегда беспроигрышный вариант, но почему бы не поэкспериментировать? Вечернее платье может быть красного или бордового цвета, темно-синего, изумрудно-зеленого, оно даже может быть с ярким узором или вышивкой золотыми нитками. Пастельные тона и узоры без ярких контрастов подходят для мероприятий, проходящих в дневное время.

платье мечты платье мечты платье мечты

Различные оттенки синего и розового, белый цвет и его вариации (слоновая кость, кремовый цвет) идут большинству женщин и уместны практически везде. Впрочем, стоит вспомнить правило «не надевать белое платье на свадьбу», хотя и из него бывают удачные исключения.

платье мечты платье мечты платье мечты

Выберите стиль

Пролистайте каталоги одежды, модные журналы, тематические сайты - это отличные источники вдохновения при выборе платья. Если вы не знаете, что выбрать, отдавайте предпочтение классике. Классические платья зачастую обманчиво просты, но именно в этом секрет их постоянной популярности - они подчеркивают красоту женщины, а сами остаются в тени, как скромный на вид металл, обрамляющий драгоценный камень.

платье мечты платье мечты платье мечты

Определите бюджет и покупайте

Тратить на вечернее платье половину зарплаты не стоит хотя бы потому, что вы будете надевать его всего несколько раз в год, а может быть, и всего один раз в жизни. Поэтому стоит определить, какую сумму вы готовы потратить на платье, прежде чем отправляться в магазин. Постарайтесь купить вместе с платьем обувь и сумочку, если у вас в гардеробе нет ничего подходящего. В процессе выбора платья прислушивайтесь к советам продавца-консультанта или друзей, последнее слово всегда оставляйте за собой. Если вам нравится какое-либо платье, если вы нравитесь себе в нем, если вам в нем комфортно - покупайте, кто бы что ни говорил.

платье мечты платье мечты платье мечты

Аксессуары

Как вы вам ни хотелось для особого случая надеть на себя все свои любимые драгоценности, помните, что отсутствие чувства меры может уничтожить даже лучшее платье в мире. Ограничьтесь сережками, одним браслетом и одним ожерельем, и чем более яркое у вас платье, тем более скромными должны быть украшения.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное