Королева вечеринки: выбираем платье

29 Декабря 2012

королева вечеринки выбираем платьеВечернее платье - это одна из самых необходимых частей вашего гардероба. Любое торжественное событие - свадьба, день рождения, вернисаж, ужин в модном ресторане - это повод надеть красивое платье. Как правильно выбирать платье в соответствии с типом вашей фигуры, чтобы стать настоящей королевой вечеринки, какие тут могут быть подводные камни и какие модели предпочтительнее для того или иного типа телосложения?

Тип фигуры «прямоугольник»

Ваша талия едва заметна, а плечи почти такой же ширины, как и бедра? Ваша цель при выборе платья - создать необходимый объем и подчеркнуть вашу женственность. Обратите внимание на модели с красивым декольте, привлекающим внимание к вашей груди. Выбирайте объемные юбки со складками или плиссировкой, ваша задача - создать контраст между бедрами и плечами.

 

Тип фигуры «песочные часы»

Если вы имеете четко выраженную линию талии и округлые бедра и плечи, силуэт вашего платья должен подчеркивать достоинства вашей фигуры, особенно вашу тонкую талию. Вы вполне можете себе позволить облегающее платье. Модель с запахом идеально подчеркнет линию талии и образует свободные складки на уровне бедер. Избегайте платьев слишком прямого покроя, такие модели скрывают вашу талию, в них вы даже можете выглядеть полнее, чем на самом деле.

королева вечеринки выбираем платье

А-образный тип фигуры

Вашу фигуру, как и фигуры многих других женщин, отличают узкие плечи небольшая грудь и широкие пышные бедра и ягодицы. Подбирая вечернее платье, вам нужно попытаться создать баланс между верхней и нижней частями вашего тела. Магический рецепт вашего успеха — отвлеките внимание от бедер и подчеркните грудь. Выбирайте модели платьев с обтягивающим лифом и пышной юбкой. Вам подойдет квадратный вырез декольте, объемные рукава-«фонарики», крупное колье вокруг шеи - все, что привлечет внимание к верхней части вашего тела.

Пышная фигура

Если вы признаете тот факт, что вы крупная женщина, и у вас широкие плечи, большая грудь и пышные бедра, при выборе подходящей модели платья вам нужно подчеркнуть свои достоинства - красивые грудь и ноги, особенно в области лодыжек. Выбирайте свободную, необлегающую одежду из натуральных материалов, хорошо держащих форму и не прилипающих к телу. Вам подойдет широкое платье-туника, которое вы можете дополнить свободно завязанным на талии поясом. Брюки с высокой линией талии или специальное утягивающее белье помогут смоделировать вашу фигуру, и в платье с поясом вы будете смотреться более соблазнительно. Вам совсем необязательно выбирать платья черного цвета или однотонные. Если вы подберете свободно облегающую вашу фигуру модель, то в качестве расцветки вы вполне можете себе позволить цветные принты и яркие цвета.

королева вечеринки выбираем платье

Вы небольшого роста

Ваша цель - привлечь внимание к своим ногам. Выбирайте короткие платья и обувь на высоком каблуке или платформе. Превратите ваш небольшой рост в свое главное достоинство: вы вполне можете носить мини, используйте этот шанс.

Вы высокого роста

Ваш высокий рост дает вам возможность надевать длинные платья принцессы или звезды телеэкрана. Представьте себя известной киноактрисой на красной ковровой дорожке в великолепном узком платье до самого пола. Так как длинные платья имеют тенденцию уменьшать рост, то это как раз для вас.

королева вечеринки выбираем платье

Вы очень стройная

У вас красивая фигура, но вы, на ваш взгляд, слишком худая? Осмельтесь на оригинальные модели платьев. Перья, оборки, пышные юбки, балетные пачки из тюля - все это сослужит хорошую службу в попытке придать немного больше объема вашему стройному силуэту. Обратите внимание на платья, бывшие в моде в шестидесятых, ваш образец для подражания - легендарная Твигги, пожалуй, самая известная из всех самых худощавых моделей.

 
Календарь выпусков
 
Популярное