Как правильно выбрать чулки: критерии выбора

27 Декабря 2014

как правильно выбрать чулкиКаждая уважающая себя девушка имеет в своём гардеробе такую пикантную и соблазнительную деталь, как чулки. Они являются сезонным предметом гардероба. Нет необходимости носить их зимой, а в более тёплое время года они просто необходимы. Как выбрать чулки?

alt

Виды чулок

Для начала следует разобраться и выбрать подходящий вид чулок. Современная промышленность чулочных изделий предлагает достаточно богатый ассортимент — классические свадебные, бесшовные, в сеточку и так далее. Носить такие чулки легко и просто. Они очень удобные, но необходимо соблюдать некоторые правила, для того чтоб не выглядеть вульгарно.

 

alt

Цвета

как правильно выбрать чулкиЦвета чулок разнообразны. Наиболее популярными являются натуральные цвета или классический чёрный. Рынок часто украшает носочно-чулочные изделия стразами и разнообразными вышивками. Но правила этикета гласят, что такие чулки не стоит надевать на работу и серьёзные мероприятия.

alt

Пояс для чулок

Необходимо уделить внимание поясу для чулок. Важен материал, из которого он изготовлен. Если платье облегающее, то нужно чтобы шов не выделялся. Тогда стоит остановить выбор на материале из стрейча или атласа. Современные изделия предлагают также специальный силиконовый слой, который позволяет надёжно закрепиться на ноге и не требует подтяжек. Какие чулки лучше: на резинке или на поясе? Это выбор сугубо индивидуальный и зависит от настроения.

alt

Запах

как правильно выбрать чулкиЗапах чулок, как правило, является признаком оригинального изделия. Он должен быть достаточно сильным, но приятным. Низкопробная продукция не тратит деньги на современные технологии, стало быть, и запах будет неприятный. К этой некачественной продукции можно отнести и круглый шов. Он доставляет дискомфорт, так как натирает кожу и вызывает аллергию.

alt

Размер чулок

Немаловажен размер чулок. Бытует ошибочное мнение, что любой размер можно растянуть. Это не так. Если чулки малы, они будут приносить дискомфорт и быстро порвутся. А чулки, которые велики по размеру, будут собираться. Вот для этого важно, чтоб чулки были выбраны непосредственно по размеру. Сейчас на каждой упаковке приведена таблица, позволяющая точно определить размер.

alt

Состав

как правильно выбрать чулкиСледует обращать внимание, конечно же, и на состав чулочных изделий. Качественные чулки имеют большое количество лайкры. Такие изделия более долговечны при носке. Носочно-чулочные изделия различаются и по плотности. Например, в летнее время года лучше покупать чулки плотностью до двадцати ден, для холодной погоды подойдет плотность до ста восьмидесяти ден.

alt

Качество

Чулки – это деликатный предмет гардероба. И поэтому важно качество изделия. Стоит отдать предпочтение более известным и специализированным брендам. Дешёвые чулки принесут дискомфорт и могут навредить здоровью.

Чулки должны присутствовать в гардеробе женщины всегда. Подчеркнуть стройность ног, скрыть недостатки и даже поменять их форму помогут правильно выбранные чулки. Женщина в чулках чувствует себя уверенной, даже если их не видно под одеждой. Повышается и настроение. А такие женщины никогда не останутся без внимания.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное