С каким цветом сочетается фиолетовый: универсальность и значительность

17 Июля 2016

с каким цветом сочетается фиолетовыйФиолетовый – очень элегантный цвет. Его также считают цветом, символизирующим королевскую принадлежность, может, именно поэтому этот цвет так любим многими женщинами. А с каким цветом сочетается фиолетовый в повседневном гардеробе?

alt

Смысловая нагрузка фиолетового цвета

Фиолетовый цвет окутан мифами, историями и легендами. Он является не только цветом королевской принадлежности, но и харизмы, власти и загадочности. Возможно, поэтому фиолетовый никогда не был таким популярным в мире моды, но тем не менее, он никогда и не выходил из нее.

 

Последние несколько лет фиолетовый цвет стал цениться у мировых знаменитостей, таких как Тони Блэр, Гордон Браун, Мишель Обама, Королева Елизавета, Хилари Клинтон, Майли Сайрус, Меган Фокс и других.

фиолетовый цвет в одежде

Часто говорят, что первое впечатление – самое правильное. Так что если вы хотите произвести на кого-то незабываемое впечатление, будь то ваш новый потенциальный работодатель, состоятельный клиент, первая любовь, мама вашего будущего мужа и так далее, то выбирайте фиолетовый цвет, который подчеркнет ваш статус, элегантность, богатство и авторитет.

Если говорить о шкале выбора цветов, то фиолетовый занимает место между голубым и красным. Если добавить немного красного цвета к голубому, то получится фиолетово-голубой или просто фиолетовый цвет. Так что будьте уверены в том, что фиолетовый хорошо сочетается с голубым цветом просто потому, что они расположены рядом друг с другом. Например, фиолетовые брюки будут прекрасно смотреться с топом любого голубого или красного оттенка.

с чем сочетается фиолетовый цвет в одежде

Если вы любите фиолетовый цвет, то, конечно же, можете смело носить полностью фиолетовые ансамбли. Но если вы хотите немного разбавить этот благородный оттенок, то не бойтесь делать это с разыми цветами.

alt

Начинайте экспериментировать

Фиолетовый цвет – очень универсальный, и вы можете носить его, как вам будет угодно, будь то аксессуары, макияж или одежда. Этот благородный цвет можно носить круглый год. Иногда некоторые женщины стараются избегать фиолетового цвета и отдавать предпочтение каким-то более нейтральным оттенкам. Причина этого – банальное незнание того, пойдет ли им фиолетовый цвет или как его сочетать с другими цветами в одежде. Кто-то просто боится показаться вульгарной или дешево одетой, так как не знает, как правильно комбинировать одежду фиолетового цвета. Но если вы не боитесь экспериментов и готовы сменить свою одежду в нейтральных тонах на что-то яркое, то выбирайте фиолетовый цвет.

как сочетать фиолетовый цвет в одежде

Вот несколько простых советов, как можно сочетать фиолетовый с другими цветами:

  • Фиолетовый и золотой. Если вы планируете надеть что-то фиолетовое на вечеринку и хотите, чтобы это выглядело нарядно, но не кричаще и безвкусно, то можете смело сочетать фиолетовый цвет с золотым (золотистым). Например, это может быть фиолетовый топ с золотистыми деталями или платье фиолетового цвета с золотистым поясом или даже туфлями золотистого цвета. То же касается макияжа. Вы можете нанести фиолетовые тени на веки и использовать золотистые оттенки в качестве хайлайтера. Для менее торжественных случаев берите светлые оттенки фиолетового и более тусклые золотистые тона, например, горчичный.
фиолетовые оттенки в одежде
  • Фиолетовый и черный. Прохладное время года требует темных оттенков, и иногда женщины немного перебарщивают, одеваясь только в темные тона. Чтобы хоть как-то разбавить черные краски, можно добавить в гардероб немного фиолетового. Он тоже темный, но не такой мрачный, как черный. Сочетая черный с фиолетовым, вы получаете более радостный и яркий ансамбль. Кроме того, это отличный выход для тех, кто не решается сразу перейти на фиолетовый цвет, разбавляя его более привычными темными тонами.
  • Фиолетовый и красный. Теоретически, такое сочетание цветов кажется немного странным, но когда вы видите это в реальности, то понимаете, что получается вполне удачный тандем. Красный – богатый и теплый цвет, который выгодно выделяет и подчеркивает фиолетовый. Такое сочетание цветов можно использовать для повседневного гардероба. Если вы носите такое сочетание цветов, то постарайтесь разбавлять его другими оттенками, например, какими-то аксессуарами бежевых и нейтральных тонов.
как носить фиолетовые оттенки в одеждекому идут фиолетовые оттенки в одежде
  • Фиолетовый и серый. Это отличное сочетание двух цветов, так как серый считается нейтральным и универсальным, так что он подойдет к любому другому цвету, включая фиолетовый. Такое сочетание прекрасно подходит для прохладных осенних и зимних месяцев. Можно разбавлять это сочетание другими цветами, например, розовым клатчем или желтым поясом.
  • Фиолетовый и розовый. Это удачное сочетание двух цветов, где фиолетовый символизирует роскошь, а розовый прибавляет вам женственности.
  • Фиолетовый и коричневый. Эти два цвета прекрасно сочетаются и больше подходят для прохладного времени года.
с чем нельзя носить фиолетовые оттенки в одежде
  • Фиолетовый и цвет морской волны. У вас получится в меру сексуальное и производящее дружественное впечатление на окружающих сочетание. Можно добавить сюда немного белого цвета. Фиолетовый и цвет морской волны – часто встречающееся сочетание в одежде для пляжа.
  • Фиолетовый и оранжевый. В ансамбле, состоящем из этих двух цветов, вы будете производить впечатление успешного, богатого и счастливого человека.

alt

Не рискуйте

В целом, можно сказать, что фиолетовый вполне сочетается со многими оттенками других цветов, таких как золотистый, красновато-желтый (охра), красный, розовый, черный, белый, серый и так далее. Но есть один цвет, с которым не стоит пытаться сочетать фиолетовый. Этот цвет – желтый. Лучше всего не рисковать и не сочетать эти два цвета. Но если вам очень хочется поэкспериментировать, то постарайтесь, чтобы желтый цвет был как можно более приглушенным.

с чем нельзя носить фиолетовые цвета в одеждес каким цветом не сочетается фиолетовый

Обратите внимание на то, что разные оттенки фиолетового сочетаются с разными оттенками других цветов и производят разное впечатление. Так, фиолетовый темно-сливового оттенка прекрасно сочетается с другими подобными тонами. Фиолетовый, где преобладают больше оттенки голубого, будет наиболее выигрышно смотреться в сочетании с другими оттенками голубого. Кроме того, очень хорошо смотрится комбинация фиолетового с принтом, где есть другие оттенки этого цвета. Все зависит от того, какой образ вы стремитесь создать.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное