Детский трикотаж – качество и стиль

29 Октября 2016

детский трикотажТак хочется надеть на кроху красивую, качественную кофточку или платьице, и чтобы и к телу приятно было, и по карману не било. Уже много лет в этом вопросе выручает простой детский трикотаж, удобный в использовании и неприхотливый в уходе, с огромным разнообразием расцветок и фактур.

alt

Состав тканей

состав тканей детского трикотажа

Все лучшее – детям. Истина, которой много лет следует каждая любящая мама, и к выбору детского текстиля это тоже относится. В первую очередь это касается состава ткани. Обычно трикотаж состоит из шерсти, вискозы и хлопка, а также акрила, придающего изделиям хорошую теплозащитность. Наилучшим сочетанием для детского трикотажа является состав с шерстью или хлопком от 70% и не более 30% синтетических волокон. Для зимних вещей желательно наличие шерсти, для лета – хлопок.

трикотажсостав тканей трикотажа
 

Трикотаж, имеющий в составе синтетику, немного теряет такие свойства, как воздухопроницаемость, что может привести к перегреву или переохлаждению, поэтому вещи с таким составом лучше оставить для взрослых.

alt

Психология цвета

цвет детского трикотажа

В понятие качественного детского трикотажа входит также отсутствие каких-либо дефектов ткани: растяжек, неровных швов или узелков. Полотно должно быть целостным и равномерно окрашенным. Но равномерность рисунка еще не говорит о высоком качестве продукта.

современный детский трикотаж

Многие слышали о влиянии цвета на психику человека. Детские вещи представлены во всех цветовых гаммах, но нужно помнить, что не все яркое полезно для ребенка. Даже наоборот: все яркое негативно влияет на малышей. Поэтому если вещи качественны, то и окрас их будет в спокойных тонах. Наиболее подходящие – это светло-голубой, бледно-розовый, нежные зеленые и бежевые оттенки.

alt

Плюсы трикотажа

плюсы трикотажа

Благодаря особой вязке, трикотажные изделия приобретают такие свойства как эластичность и мягкость, при этом хорошо сохраняют изначальную форму. Современные трикотажные вещи радуют разнообразием в отделке: от простых отбеленных до меланжевых и пестровязаных.

плюсы детского трикотажа

В целом, выбирая вещь из трикотажа, вы обеспечиваете не только красивый внешний вид своему ребенку, но также заботитесь о комфорте малыша, так как качественный детский трикотаж хорошо впитывает влагу, сохраняет тепло, позволяют коже дышать. И самое главное достоинство – это невысокая цена и экономия вашего личного времени, которое вы не тратите на глажение этого изделия, так как трикотажные вещи обладают хорошей формоустойчивостью.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное