Женские оксфорды: как носить современные модели

02 Ноября 2016

женские оксфордыОксфорды – популярная во всем мире модель обуви, которая раньше считалась исключительно мужской, но какое-то время назад перекочевала и в женский гардероб. Женские оксфорды замелькали на улицах городов.

Вообще оксфорды – обувь унисекс, появлением которой мир обязан Великобритании. Узнать их среди прочей обуви легко: оксфорды выглядят как невысокие кожаные полуботинки с низким и, как правило, широким каблуком. Носок обычно узкий или закругленный. Характерной особенностью их является то, что передняя часть туфель нашита поверх боковых деталей. Кроме того, часто эта обувь имеет перфорацию на передней части в виде какого-либо узора.

 

alt

Актуальные расцветки женских оксфордов

туфли оксфордырасцветки женских оксфордов

Для серьезных официальных мероприятий великолепно подойдут классические черные модели без перфорации и декора. Обычно женщины отдают предпочтение лакированным туфлям, поскольку выглядят они более интересно и привлекательно. Если вы планируете носить их каждый день, то лучше не останавливаться на черном цвете, а выбрать что-то более мягкое и нейтральное, например, обувь бежевого, серого, бордового, оливкового или коричневого цвета. Сейчас многие известные бренды делают оксфорды металлических оттенков, щедро украшая их камнями и другими элементами декора.

alt

Материалы для стильной обуви

материалы женских оксфордов

Принято считать, что оксфорды производят исключительно из кожи. Изначально именно так и было, но сейчас, когда эти туфли приобрели популярность, их стали изготавливать также из нубука, замши, различных тканей и других материалов.

alt

С чем носить оксфорды

с чем носить оксфордыс чем носить женские оксфорды

Такая практичная, удобная и в то же время сдержанная обувь пользуется большой популярностью у женщин. Часто сочетают оксфорды с юбками мини, платьями классического кроя, а иногда и с вечерними платьями. Гармонично такая обувь смотрится с шортами, классическими брюками, а также с укороченными плащами и пальто. С джинсами или широкими светлыми брюками лучше использовать светлые оксфорды. Туфли с каблуком лучше носить с короткими платьями, а модели без каблука больше подойдут для брюк.

alt

Пять правил ношения оксфордов

Такие туфли лучше носить с укороченными брюками или джинсами. Тогда они визуально сделают ноги длиннее и стройнее. Сочетание оксфордов с обычными длинными брюками будет полнить и укорачивать ноги.

правила ношения оксфордовправила ношения женских оксфордов

Носки под такую модель можно надевать только в том случае, если на вас не юбка и не платье, и лучше, если они будут невысокими. Такая деталь гардероба хорошо подходит к оксфордам в сочетании с короткими джинсами или брюками. Кроме того, цвет носков можно выбирать полностью противоположный цвету обуви. Такая игра на контрастах сейчас очень популярна. Важно помнить, что носки ни в коем случае не следует надевать под туфли с перфорацией, иначе они будут заметны сквозь дырочки. Выглядит это нелепо.

Важно помнить, что оксфорды – это изначально мужская обувь. Поэтому в сочетании с ней лучше избегать избытка кружев и рюш, которые могут чрезмерно подчеркнуть женственность.

как носить женские оксфорды

Для вечернего наряда лучше отдать предпочтение ярким, блестящим или украшенным камнями туфлям. Если подобрать аксессуары в цвет, ваш образ будет великолепен.

Чтобы ноги казались стройнее, выберите оксфорды без каблука и дополните их комбинезоном или джинсами с заниженной талией.

Оксфорды – универсальная обувь, которая уместна во многих стилях. А благодаря разнообразию моделей может пригодиться совершенно в разных ситуациях.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное