Женские галстуки – пикантный элемент гардероба

22 Ноября 2017

женские галстукиГалстук – универсальный аксессуар, дополняющий деловой костюм формальной торжественностью. Как давно этот удивительный элемент гардероба пользуется популярностью? Как он оказался среди женской одежды и как носить женские галстуки, чтобы не выглядеть вульгарно и вызывающе?

alt

Историческая справка

Изящный аксессуар пользовался популярностью еще в Древнем Египте, когда привилегированные представители знати носили его вокруг шеи, демонстрируя этим свою благородное происхождение. В Древнем Риме подобное ношение шелкового платка было привилегией членов императорской армии.

женские красивые галстукиженские модные галстуки
 

Свою популярность на европейских землях галстук обрел благодаря Людовику XIV, который позаимствовал элегантную деталь гардероба у хорватских солдат. Шейные платки активно использовались в качестве изысканного дополнения образа аристократов мужского пола. Однако очень быстро смелая француженка Луиза де Лавальер сумела произвести своеобразный «модный бунт», продемонстрировав модницам того времени утонченность галстука.

Привычный для современного человека вид галстук приобрел в 1924 году с легкой руки талантливого бизнесмена Джесси Лангсдорфа. Предприимчивый американец создал свою уникальную методику шитья, которая позволяла аккуратному аксессуару не терять форму долгий период.

alt

Женские галстуки: как носить элемент «мужского» костюма?

Все чаще на улицах больших городов можно заметить женщин, повязавших на свои хрупкие шеи привычно мужской аксессуар. К счастью, сегодня предубеждения по поводу одежды стремительно уходят в небытие, оставаясь на страницах старого глянца. Девушкам не стоит бояться осуждения окружающих, галстук сегодня – это изящное дополнение образа.

галстуки для женщингалстуки для девушек

Общепринятых законов ношения галстука нет, но следует прислушаться к определенным советам:

  • Необязательно туго затягивать галстук, небрежность в ношении такого аксессуара подчеркивает женственность обладательницы.
  • Галстук можно носить как поверх одежды, так и на голой шее.
  • Уместно использоваться в качестве украшения сумки или пояса.

Не стоит углубляться в модные тенденции, чтобы знать, что галстук отлично украсит в первую очередь деловой образ. Аксессуар превосходно сочетается с классическими рубашками, строгими брюками и другими элементами формального стиля. Однако не стоит бояться экспериментов и сочетать эту деталь с комплектами одежды в другом стиле.

alt

Виды галстуков: нюансы стиля в каждом шве

Казалось бы, галстук может разниться среди себе подобных разве что причудливостью узора, однако существует целый ряд критериев, разделяющих аксессуары по определенным видам и стилям. Наиболее популярные:

  • денди - классика во плоти. Здесь уместен строгий галстук с крупным узором;
  • милитари. Наденьте коротки однотонный галстук;
  • кантри. Подойдет галстук-боло, представляющий собой декоративный шнурок;
  • яппи. Этот стиль подразумевает тонкий галстук.
женские длинные галстукигалстуки в женском гардеробе

Модное многообразие галстуков поражает, среди их моделей обязательно найдется тот, который идеально дополнит образ. Необходимо просто следовать некоторым советам специалистов, указывающих на правильное ношение галстука, чтобы аксессуар был не просто одной из многих деталей одежды, а тем самым «последним штрихом», делающий общий вид максимально гармоничным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное